Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Баллада о короле


Исполнитель Александр Вертинский

Автор текста Николай Агнивцев

Автор музыки Александр Вертинский

Жанр Разное, Классическая музыка

Размещено10.12.2022 11:27

0:00 / 0:00
  23
102

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

А К
Нет, я имел в виду отдельные произведения, а не чохом всего Вертинского! Те, которые сделаны для постановочного действия, которые смотрятся гармонично в живом исполнении. Собственно, слушая эту песню и в исполнении самого Вертинского, возникают те же ощущения. Речитативный стиль, размеренное повествование, в общем, мини спектакль, где записан только голос, которому не хватает антуража.
Если Василий споёт например, "Юнкерам на смерть", подобных ощущений не возникнет. Кстати, было бы неплохо для охлаждения некоторых... чрезмерно воспалённых мозгов. На сегодня, по прошествии 100 лет, ох... как современно звучит!
13.12.2022 в 09:51 Цитировать
Крюков Василий
Соколова Нина, кстати Алла Баянова написала и спела романс на стихи моего Дедушки)
11.12.2022 в 00:34 Цитировать
Соколова Нина
Василий, так и я про "безнадёжные" вещи Вам писала! Например, большинство песен в исполнении Магомаева не стоит и пытаться перепеть. И арию Демона лучше Отса не споёт никто. Но петь Вертинского - у меня это не вызывает отторжение (его песни пели многие, начиная с Аллы Бояновой). И, тем более, сейчас песни в его исполнении мало кто помнит... 😉Наверное, стоит чередовать всем знакомые произведения с малоизвестными.
10.12.2022 в 22:30 Цитировать
Крюков Василий
А К, и все-таки петь только свои произведения не интересно. Мне интересно посоперничать с известными исполнителями)
10.12.2022 в 21:52 Цитировать
А К
Конечно, не надо! Я про то, что подобные безнадёжные вещи вообще петь не стоит. Но, это лично моё субъективное мнение.
10.12.2022 в 21:42 Цитировать
Крюков Василий
Соколова Нина, СПАСИБО!!!!!!!!!Канешна я попытался исполнить по-своему)))))))
10.12.2022 в 19:27 Цитировать
Крюков Василий
А К, Вы конечно правы, я не могу копировать Вертинского, а надо ли?
10.12.2022 в 19:26 Цитировать
Соколова Нина
Вот это уже совсем неожиданно! Действительно, не обязательно исполнять песни Вертинского в его манере! Браво!💐
10.12.2022 в 19:20 Цитировать
А К
С Вертинским увы, неоднозначно. Он же был больше артист, чем вокалист, разыгрывал мини спектакли, у него имело значение всё, и костюмы, и макияж, и манерность исполнения, присущая только ему. Сама песня для меня не интересна, хотя спели вы её прекрасно.
10.12.2022 в 17:51 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:52Песенка про поэтов

Ивлев Василий, от нашего вкуса и отношения к субъекту много зависит. Помню, как в курсантские юные

12:37Прогулка по городу

osman1953, так я ток оттуда,от вас,вернее уже от себя;,пол лета там провела:-)теперь осенью,вдохнови

12:37Где же ты была

Сталинградский Саша, Добрый день Александр! Рад видеть!!!! Пасиб за внимание от души!!!!!!

12:34На Дерибасовской открылася пивная

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

12:34Парадокс... ст.5.2

Фёдорова Наталья, Сталинградский Саша, мое благодарен:-)Мерси!

12:33Когда всё ОК

Володя Привет+

12:30Володя — прораб настроения

Фролов Владимир, все отныне ты Форест Прораб:-)окрестили тебя новым никому:-)

12:27Мой огонь на ветру

Тут и комменты лишние,романс есть романс плюс Жаннина акустика и улег:-)

12:07Моя малышка

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! 🤗✨✨✨