Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Жена моя

Шуточная песенка про тех, кто сильно болеет, но не берёт больничный и ходит на работу 

Исполнитель Максим Зайко

Автор текста Максим Зайко

Автор музыки Максим Зайко

Жанр Авторская

Теги Болезнь Работа Больничный

Размещено26.11.2022 15:36

0:00 / 0:00
Текст песни

Болячками стреляет осень метко
И тут уже - кому как повезёт
Жена моя болеет очень редко
Надеялась, что снова пронесёт
Но резко поднялась температура
Заложен нос и в мышцах ломота
Жена моя - упрямая натура
Больничный не откроет никогда)
Я нежность проявляю и заботу
"Останься дома, вызови врача"
Но для жены невыход на работу
Страшнее, чем поступки палача)
Она уже обулась в коридоре
Я голос повышаю всё сильней:
"Неужто без тебя в Госпромнадзоре
Всё рухнет за каких-то восемь дней
Верна работе - как священник храму.
Но вот её начальник мне звонит:
"Приедь и забери свою мадаму,
Она нас всех тут перезаразит! "

  43
55

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Зайко Максим
Нина, можно и про симулянтов, глядишь когда-нибудь и их очередь подойдёт) Спасибо большое!
05.12.2022 в 21:08 Цитировать
Зайко Максим
Николай, Госпромнадзор) Спасибо за экспромт!
05.12.2022 в 21:06 Цитировать
Зайко Максим
Николай, Госпромнадзор) Спасибо за экспромт!
05.12.2022 в 21:06 Цитировать
Соколова Нина
Тема жизненная! Есть больные, которые так и рвутся на работу. Но есть, наоборот, и симулянты, и агграванты. Про таких тоже неплохо было бы песню сложить, но это труднее.
04.12.2022 в 23:19 Цитировать
Голубев Николай
Заразить Роспромнадзор - святое дело,
У вреда конторы этой нет предела!
+++
04.12.2022 в 23:11 Цитировать
Зайко Максим
Ринна, спасибо большое! Не болейте)
29.11.2022 в 19:08 Цитировать
Зайко Максим
Сергей, да ты прав, я в постоянном поиске интересных, неизбитых, а главное ЖИЗНЕННЫХ тем для своих песен) Все жуют бесконечную жевательную резинку под названием "любовь", а я в творчестве ценю разнообразие тем. Спасибо за отзывы!
28.11.2022 в 18:50 Цитировать
Игнатьев Серёжа
Хахаха)) у меня сестра такая же))
27.11.2022 в 11:01 Цитировать
Гость
Макс, это уже твой фирменный стиль - воспевать наши повседневности, причём ведь ***о всегда, и улыбательно)) Есть такая проблема, сам привык переносить недуги на ногах. За последние 11 лет всего два раза был на недельном больничном, да и то, если б не этот автоматический тест на ковид... Гуд! 🤒🤕😷
27.11.2022 в 09:36 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:18Речка-реченька

Вместе с вами прогулялась по траве. Так приятно стало мне... Спасибо за песню!+

16:11Этот розовый куст

Шпень Владимир, спасибо от нас двоих! Думаю, соавтор меня поддержит...

16:09Приставучая любовь

Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если

14:25По лезвию...

Бочаров Алексей и Елена , Mike, спасибо большое, коллеги, за ваше внимание! Сорри, что с опоздание

14:10Легенда Сонной Лощины

Инструментал, не вошедший в альбомы, "Легенда Сонной Лощины", по мотивам новеллы Вашингтона Ирвинга

12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б

Пользователи онлайн