Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Это рай


Исполнитель SWAR

Автор текста Кондински Мария

Автор музыки SWAR

Жанр Рок, Софт-рок

Теги Guitar rock

Лицензия Creative Commons

Размещено20.11.2022 12:36

0:00 / 0:00
Текст песни

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок,
шли, молча, мечтая:
- воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
и сыт, и одет, -
- но с усмешкою рот!

Входи, говорит старику - это Рай
и что пожелаешь себе выбирай.
Вот только старуху оставь у ворот,
и снова усмешкой
-свело ему рот...свело ему рот.

Слепую слезу у жены вытирая
и ей в утешенье слова подбирая,
сказал, - то мираж перед нами возник,
пойдём дорогая,
- уж скоро родник.

И снова пустыня, пески, как стена,
но надо идти, а дорога трудна.
Подругу держа, выбиваясь из сил,-
нам вместе дойти бы,
- он Бога просил.

На сей раз, дорога его привела
к простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил,
обоим дал хлеба,
-и спать уложил…

- Спите спокойно, - сказал – Вы в Раю,
а коль не оставил старуху свою,-
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают,
-кто предал своих,
-кто предал своих,
В Рай не пускают,кто предал своих!!!

  265
151

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
Замечательно!
Интересные песни у вас.
28.05.2023 в 21:43 Цитировать
Swar Andrey
Цветков Алексей, Иванова Кристина, спасибо за поддержку! Очень приятно)))
29.11.2022 в 05:54 Цитировать
Цветков Алексей
Поддерживаю! Мой +++++
21.11.2022 в 08:58 Цитировать
I Kris
Очень приятно было слушать! Текст замечательный! Подача отличная! Сердечко моё и звездочка ☺️
20.11.2022 в 23:41 Цитировать
Swar Andrey
Блюм Ксения, Соколова Нина, Olga, Аделия, - спасибо за поддержку и вашу оценку. =)
20.11.2022 в 19:51 Цитировать
+++ +++
Вот что значит Любовь))) Спасибо авторам за прекрасную песню!+++++
20.11.2022 в 19:39 Цитировать
Соколова Нина
Замечательная песня! Если предают те, кого мы считаем своими, это страшно...
20.11.2022 в 19:24 Цитировать
Olga
Какая Любовь и взаимопонимание, выдержка, поддержка у стариков!!
В назидание всем, кто предает любимых!!
Спасибо авторам!!
20.11.2022 в 15:51 Цитировать
Аделия
Притча замечательная. И подача классная!
Предателям не место в Раю... Согласна я.
+1
20.11.2022 в 14:18 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:47Сыграй мне соло, музыкант

Михаил Энс , спасибо за отзыв!

вчера 22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

вчера 22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

вчера 21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

вчера 20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

вчера 19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

вчера 19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

вчера 19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

Пользователи онлайн