Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Огонь в глазах

Ремастеринг магнитофонной записи с портативного кассетника одноимённой песни 1993 года

Исполнитель Игорь Ржавин

Автор текста Игорь Ржавин

Автор музыки Игорь Ржавин

Жанр Джаз, блюз, Фанк

Теги прах

Лицензия Creative Commons

Размещено02.08.2022 19:50

0:00 / 0:00
Текст песни

В час, когда восходит луна,
Тебя мучит истома,
И тогда, тайком из окна,
Ты выходишь из дома.
Вновь ты спешишь все туда же,
Откуда однажды не сможешь уйти.

Ты идешь в мир иллюзий и грез -
Легкий путь к «совершенству».
Там нет проблем, скандалов и слез,
На вершине блаженства.
Но, кто бежит от себя же,
Тот платить будет дважды
Вот плачевный исход!

Горит огонь в твоих глазах,
Тебе пока неведом страх…

Ну, а пока тебе не до сна -
Ты на лезвии бритвы:
Эта ночь искушенья полна,
Не забудь про молитву.
Знай, это может быть с каждым,
Кого так мучит жажда
Заглянуть на тот свет.

Горит огонь в твоих глазах,
Тебе уже неведом страх…

Огонь в глазах,
В глазах бушует пламя.
Огонь в глазах,
А в сердце мгла.
Неведом страх -
Душа холодный камень.
Неведом страх,
Все сжечь дотла.
А жизнь в впотьмах влачит остаток,
А жизнь впотьмах, как мотылек,
И тела прах развеял ветерок.

  232
154

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ржавин Игорь
От души, дружище!
03.08.2022 в 14:23 Цитировать
Фролов Игорь
Ностальжи! В 87-м привез из Афганистана фм-микрофон беспроводной - через таможню провел в банке цейлонского чая) - и мой друг-музыкант писал через него на мною же привезенный двухкассетник свои песни - и для того времени получалось вполне. Но кассеты пропали за углами времени(( И хорошо, что такие записи остались, и их можно слышать. Спасибо, Игорь!
03.08.2022 в 10:38 Цитировать
Ржавин Игорь
Уважаю ценителей нерафинированных самиздатов, а не подделок и закоса под старину. Благодарю за понимание!!!
03.08.2022 в 10:03 Цитировать
Ржавин Игорь
Не "Теска", а тёЗка, через З, не "Игорешь", а ИгорЁш, без мягкого знака. Лишь внимательный критик обращает внимание на сопроводительное пояснение автора к треку. А вот тебе, тезоименник, почему-то, даже в голову не пришло глянуть в описание. Зачем мне "Просто пробовать в онлайн студии записывать круче раз в 80 гарантированно", если изначально было задумано выложить оригинал кустарной записи песни 30-летней давности??? В этом и заключается вся раритетность музыкального артефакта!
03.08.2022 в 10:00 Цитировать
. Игорь
Теска..вот щас мы именно эту тему зацепили с Эдмином
Сто процентная муз петля но вот это нифига не рыба
Игорешь

Звук *** всему в удалить.
Ты даже в онлайн студия запишешь круче раз в 80 гарантированно
Просто попробуй..
Я без обмана..могу и в ээро поход сбегать.
02.08.2022 в 23:47 Цитировать
Щёголев Алексей
Все же меня тянет к таким записям. Звуки далеких времен, знакомых) Жмуруку)
02.08.2022 в 23:30 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

17:01Кнут и пряник

Серьезная работа!!!+++++++ Игорю за сведение - респект!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...