Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Цвети, Россия!


Исполнитель Константин ShyThor

Автор текста Надежда Санакова

Автор музыки Константин ShyThor

Жанр Соавторская

Размещено31.07.2022 23:23

0:00 / 0:00
Текст песни

Сколько же понадобится силы,
Чтоб на пьедестале устоять
Навсегда, любимая Россия,
Родина и всех народов Мать?!

Ты для нас была всегда великой,
Шла на плаху с гордой головой.
Даже находясь под диким игом,
Ты не гнула спину под пятой.

И смогла с достоинством и честью
Вызволить народ из кабалы,
Не унизившись позорной лестью,
Сберегла ты душу от золы.

Зорко охраняла все границы,
Богатела, радостно цвела.
На семи ветрах свободной птицей
В даль любую улететь могла.

Всем, кто к нам вторгался иль пытался,
Ты умела с честью дать отпор.
Наш народ в тебе не колебался,
Ты судьбы вершила приговор.

Иногда, устав от горькой смуты,
Выбивалась из последних сил,
И казалось, может быть, кому-то,
Удила народ вдруг закусил.

Но опять ты поднималась гордо,
Распрямляя собственную стать.
И шагала правильно и твердо,
Поднимая, направляя рать.

Будь всегда правдивой, справедливой,
Верь в себя и силы умножай!
Пусть Господь хранит тебя счастливой.
Год от года ярче расцветай!

  18
113

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шайтор Константин
надежда, Нина, спасибо! Эти стихи мне сразу же запали в душу, я спел их буквально в течение 15 минут после прочтения.)
20.08.2022 в 16:27 Цитировать
Соколова Нина
Браво соавторам! И замечательно, что песня на такую тему! Впечатление, что в постсоветское время песен о Родине стало в разы меньше.
20.08.2022 в 16:13 Цитировать
надежда
Классная работа о нашей Родине!!Спасибо за такую красивую песню,соавторы!+сердечко
20.08.2022 в 14:12 Цитировать
Шайтор Константин
И это радует! Спасибо, Михаил!!!
01.08.2022 в 11:55 Цитировать
Баширов Михаил
Глубоко солидарен с автором и исполнителем.++
01.08.2022 в 05:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:31Моей России

BardArt, Доброго здоровья, Павел! Спасибо от нас большое за тёплый отклик и добрую оценку! А насчёт

10:27Я не знаю как...

Qwertysvetka, ну что ты, Света? Все мои тайны выдала...))

10:08Аэропорт...ст.8.2

Метафоры, символика, контрасты, эпитеты. Все работает на результат. Отличное произведение, созданное

09:55Я отпустил тебя.

Все верно. Сначала отпускаешь свою любовь, а потом и её.

09:50Цветочки и шипы

Симпатично!!!+++++

09:49Верлибр (кавер)

Драматургия класс. Три катрена идут как три этапа жизни как классическая триада. И флирт сразу отсыл

09:45Ну здравствуй папа

Кланяюсь за посвящение отцу!++++++++

09:40Солнышко

Стилизация под детское. Светлое такое, классное.

09:32Новая реальность

Лайк за стихи. Просто сейчас могу только читать. На работе. Уши для другого нужны. 😊

09:24Mangust

Запрещенная Акустика, ой спасибки ,улыбнул отче:-) Даже пароль вспомнил? Ну ваще космос....:-)Эффект