Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Обелиски


Исполнитель А. Шершнев

Автор текста Ю. Решетилов

Автор музыки Ю. Решетилов

Жанр Поп, Эстрадная музыка

Теги Авторская песня

Размещено15.07.2022 23:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Если встретишь в пути обелиски,
На минуту с дороги сойди.
Поклонись всем, кто значится в списке,
Поклонись им до самой земли.
Ведь они свою жизнь не жалели,
Когда шли в тот последний свой бой,
Чтобы птицы сегодня нам пели
В мирном небе над головой.

Припев:
Обелиски, стоят обелиски,
На земле мест священнее нет,
Где покоятся в вечной прописке
Те, кто спас от чумы белый свет.

Прошагав путь к Победе не близкий,
Они сделали всё что могли.
И стоят на земле обелиски,
Чтобы не было больше войны.
Чтобы помнили люди и знали
Имена тех, кто Родину спас.
Кто собою друзей закрывали,
Кто отдал свою жизнь ради нас.

Припев:

Забинтованы в памяти искры
От пожарищ той страшной войны.
И стоят на земле обелиски,
Охраняя солдатские сны.
Книга памяти вечно открыта,
И набат над Землею гудит.
Потому и ничто не забыто,
Потому и ни кто не забыт.

Припев:

  139
144

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шершнев Алексей
Колмыков Сергей, да я и не очень люблю конкурсы) если слушателям нравится, то и хорошо
16.07.2022 в 18:07 Цитировать
Гость
Эх... Где ж вы все были во время конкурса?..
Отличное исполнение, в самую точку.
16.07.2022 в 17:40 Цитировать
Шершнев Алексей
kityra, Соколова Нина, спасибо за отзыв)
16.07.2022 в 15:17 Цитировать
kityra
Алексей Шершнев, отличная песня в вашем исполнении получилась! Очень душевно, прочувствованно.
16.07.2022 в 10:32 Цитировать
Соколова Нина
Хорошая серьёзная песня! Такие песни нужны! Чтобы помнили!
16.07.2022 в 00:32 Цитировать
Шершнев Алексей
Poli, Юрий , рад, если вам понравился мой вариант)
16.07.2022 в 00:04 Цитировать
Решетилов Юрий
Алексей, спасибо за исполнение песни Обелиски!!!
16.07.2022 в 00:01 Цитировать
Виноградова Полина
Великолепное исполнение очень хорошей, нужной песни!
Замечательно!
15.07.2022 в 23:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:26Sex-Bomb

Прикольно))

вчера 23:12Глаза Qwertysvetka

Браво, чувственная работа!

вчера 23:09Мой визави.

Замечательная работа!

вчера 22:27Ностальгия

Интересная работа. Спасибо!

вчера 22:20Этот розовый куст

Замечательная работа! Спасибо авторам. В лучших традициях песен послевоенных лет, известных своей ме

вчера 20:51Его взгляд

Приятная мелодия!.. Хотя в инструментале мне всегда не хватает одного инструмента - человеческого го

вчера 20:28Слово

Кутурженко Владимир, спасибо большое! Рад, что слушаете...

вчера 19:58Плач цыганки

Фролов Владимир, Спасибо Владимир.

вчера 19:50Пппп... предложение

Фролов Владимир, Это анекдот Володь!

Пользователи онлайн