Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Острое


Разгул и хованщина))


Исполнитель Вадим Филонов

Автор текста Александр Кабанов

Автор музыки Вадим Филонов

Жанр Народная, Регги

Размещено05.06.2022 10:42

0:00 / 0:00
Текст песни

От того и паршиво, что вокруг нажива,
лишь в деревне — тишь да самогон в бокале,
иногда меня окликают точильщик Шива
и его сестра — смертоносная Кали:
«Эй, чувак, бросай дымить сигареты,
выноси на двор тупые предметы…»

Так и брызжет слюною точильный круг,
оглянись, мой друг:
у меня не дом, а сплошные лезвия-бритвы,
вместо воздуха — острый перец, постель — в иголках,
а из радио — на кусочки рваные ритмы,
да и сам я — весь в порезах, шрамах, наколках.
Если что и вынести, то вслепую —
эту речь несвязную, боль тупую.

Так пускай меня, ай нэ-нэ, украдут цыгане,
продадут в бродячий цирк лилипутов,
буду ездить пьяненьким на шарабане,
всё на свете взрослое перепутав.
Воспитают заново, как младенца,
завернут в наждачные полотенца,
вот он — ослепительный Крибле-Крабли:
руки — ножницы, ноги — кривые сабли.

  47
180

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Мустафин Искандер
пьяные цыгане и не рады будто снова плачет Шива веселится Будда - хорошая песня
25.06.2022 в 16:56 Цитировать
Филонов Вадим
Да, такая вот эклектика) рад, что понравилось! Спасибо, Алексей!
25.06.2022 в 16:35 Цитировать
Осидак Алексей
Регги, плавно переходящий в ска. Смешение родственных стилей.
Понравилось.
25.06.2022 в 16:27 Цитировать
Филонов Вадим
Щёголев Алексей, спасибо! Рад, что на одной волне!
15.06.2022 в 11:42 Цитировать
Филонов Вадим
Ермолова Эля, благодарю! Рад, что в кайф!
15.06.2022 в 11:36 Цитировать
Филонов Вадим
Колмыков Сергей, спасибо! Да, поэт крутой чувак) текст его долго не отпускал..и вот такая вот эклектика получилась))
15.06.2022 в 11:36 Цитировать
Щёголев Алексей
Развесёлая песнь)) Регги не может быть другим))
14.06.2022 в 01:11 Цитировать
Ермолова Эля
Вадим, интересная песня.. интересное исполнение.. тексту тоже нужно отдать должное.. соавторам респект!..короче..ОСТРЫЕ ощущения))))
09.06.2022 в 16:18 Цитировать
Гость
Офигительный текст, скажу я вам. Да, нет стихотворной стройности, но какая блин глубина мысли и какая дерзкая образность!..
09.06.2022 в 15:28 Цитировать
Филонов Вадим
..ну или менее, чем плохая))
Спасибо, Михаил!
06.06.2022 в 18:39 Цитировать
Баширов Михаил
Более, чем неплохая песенка.++
05.06.2022 в 14:01 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:47Встречный пожар

BardArt, привет! Да, пожалуй. Спасибо!

13:36Ну здравствуй папа

Сергеев Генрих, Михаил Энс , Денисова Владлена, благодарю за отзывы спасибо что заглянули на странич

13:10Ты простишь

Василий и Арина, с отличной и душевной работой вас дорогие - очень хорошо спел хорошую песню! ++++))

12:33Я не знаю как...

Поддерживаю +

12:13Верлибр (кавер)

Миша Привет+

11:38Надыходзіць дзень

Нежно, лирично!

11:37Новая реальность

Классный рок!

11:35Солнышко

Сергеев Генрих, Спасибо за отзыв!

11:17Mangust

С Днюхай Землячка!!! Будь Счастлива!!! И пусть наше Средне Азиатское Солнце всегда будет с тобой!

10:46Цветочки и шипы

Сталинградский Саша, Михаил Энс , спасибо, друзья! ✨✨✨