Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

На что мы тратим жизнь


Исполнитель Виталий Теринг

Автор текста Анастасия Загодина

Автор музыки Виталий Теринг

Жанр Авторская, Шансон

Теги шансон Жизнь тратим

Лицензия Creative Commons

Размещено29.04.2022 17:37

0:00 / 0:00
Текст песни

Анастасия Загодина
На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

  558
200

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Теринг Виталий
MBAkgs, Благодарю за комплемент!
03.05.2022 в 19:52 Цитировать
Теринг Виталий
Ермолова Эля, Будем жить! Большое спасибо!
03.05.2022 в 19:51 Цитировать
Теринг Виталий
Аделия, очень рад, что песенка понравилась! Благодарю!
03.05.2022 в 19:50 Цитировать
Теринг Виталий
Баширов Михаил, Огромное спасибо за солидарность!
03.05.2022 в 19:03 Цитировать
MBAkgs
Виталий у вас очень добрый голос для шансона! ++++
02.05.2022 в 13:34 Цитировать
Ермолова Эля
Виталий, Анастасия..присоединяюсь к вашему призыву.. просто жить!..правильная песня..очень понравилась!++++
02.05.2022 в 11:51 Цитировать
Аделия
+2
Замечательный инструктаж - как жить...
Жаль, не у всех получается жить так, чтобы не страдали рядом живущие.
Песня в зачёт!
30.04.2022 в 13:48 Цитировать
Баширов Михаил
Выражаю Виталию солидарность.++
29.04.2022 в 18:09 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3

15:33Дальняя дорога

Ну своему авторскому всегда почет, и вообще ,что оно еще есть радует, а не вымирает, как динозавры,т

Пользователи онлайн