Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Черный Ангел


Исполнитель Выученная Беспомощность

Автор текста Алексей Матин

Автор музыки Виктор Бабичев

Жанр Рок

Лицензия Creative Commons

Размещено02.04.2022 16:42

0:00 / 0:00
Текст песни

Почему все ангелы печальны?
И какой прекрасней среди них?
Тот, что чёрн крылами и отчаян
Пустотой бездонных глаз своих...


Припев:

Стой!!! Презрительный Чёрный Ангел,
С беспечным и острым крылом!..
Ведь вечная твердь сгинет в пламень -
Где мы могли быть вдвоём...


За меня всё ангелы решили -
Грусть в глазах, а на душе восторг:
Чёрный Ангел белою машиной
Отвезёт меня в дежурный морг...

Припев.

Нет прекрасней ангела на свете,
Нет светлее, чище и черней:
Воссияет, падший, на рассвете -
Над плитою каменной моей!..

Припев.

  727
107

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Матин Алексей
Савинов Владимир, да там все, по большей части, про девушек - земных, из плоти и крови))
30.09.2022 в 13:58 Цитировать
Матин Алексей
KsK, спасибо! Да, согласен: это первая запись не дома у меня была - разволновался малость...
30.09.2022 в 13:57 Цитировать
Матин Алексей
СП2С, дык почти весь рок на примерно таком кол-ве нот построен)) Иначе для большинства будет сложно воспринимать)) Основная готишность там в тексте, написанном давным-давно...
30.09.2022 в 13:55 Цитировать
Щёголев Алексей
Вот всё хорошо, но для такой песни 6:30, надо признать, многовато.
30.09.2022 в 01:43 Цитировать
Савинов Владимир
Не надо воспевать падшего ангела - это не по христиански. - - -
29.09.2022 в 09:00 Цитировать
KsK
Очень хорошо! Припев бы ещё спеть покруче, а то как то вяловато, особо окончание. +
29.09.2022 в 08:27 Цитировать
СП2С
Матин Алексей, Лёш, готика начинается с гармонии. Буквально четыре ноты, вот тебе и заглавный риф.
29.09.2022 в 06:51 Цитировать
Матин Алексей
СП2С, спасибо!!! Пытались запилить что-то "готишное" с товарищем))
29.09.2022 в 06:48 Цитировать
СП2С
А ничё так. Полюбопытствовал не зря. Голос понравился.
29.09.2022 в 05:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст