Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Украина-ненька, матушка-Россия


Исполнитель А. Шершнев

Автор текста А. Поперечный

Автор музыки А. Морозов

Жанр Поп, Эстрадная музыка

Теги ретро

Размещено02.03.2022 21:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Где-то на кордоне, где-то на границе
Садик-огородик, во дворе – криница...
Далеко ли, близко хата, что с ней сталось?
Не моя ль колыска в хате той качалась?

Украина-ненька, матушка-Россия,
Защемит серденько у родного сына....
Соловей затенькал – сердцу все едино,
Украина-ненька, матушка-Россия.

Ну а в чистом поле, под звездой солдатской
Спят Иван с Мыколой, спят в могиле братской.
На холме – церквушка, где свята водица.
Прямо через душу та прошла граница!

Где-то на кордоне, где-то на границе
Садик-огородик, во дворе – криница...
А куда мне деться, где мне помолиться?
Прямо через сердце та прошла граница!

  218
179

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шершнев Алексей
Юрий Кузнецов, спасибо за отзыв).
17.04.2022 в 19:26 Цитировать
Кузнецов Юрий
Были времена! Жили одной семьёй и песни пели одни. А сегодня, мне здесь на сайте, эти самые "Мыколы" написали, что украинские войска стоят уже под Тулой! Возможно пошутили, а я не понял шутки?! Странные люди!
Про песню писать не буду. Это одна из великих песен. Голос, как и подобает, жителю города героя! Я жил в Узловой! И горжусь тем, что есть в Туле такие голоса! Алексей, привет тебе из Питера! С уважением, Юрий
17.04.2022 в 19:17 Цитировать
Осидак Алексей
Серёг, не печалься - во мне тоже эти две привязанности сочетаются. Но, вообще-то, если что, наши ВИА вполне себе рок играли, начиная с самого первого нашего ВИА - "Поющих гитар". У них даже рок-опера была " Орфей и Эвридика"
04.03.2022 в 10:59 Цитировать
Гость
Но школа-то очень даже советская )))
И связка Морозов-Пореречный очень даже советская. И смысл, и душевность, и пронзительность очень даже советские. Я раньше увлекался советскими ВИА, ездил по блошиным рынкам выкупал пластинки у старушек. Мне нравилась осмысленность тех песен. Хотя, до сих пор непонятно, как в одном человеке могли ужиться любовь к советской эстраде и страсть по року )
03.03.2022 в 22:53 Цитировать
Шершнев Алексей
Колмыков Сергей, не совсем уже в советское. Эта песня написана в 1996 году.
03.03.2022 в 22:19 Цитировать
Гость
Любо!
Какие же песни были в советское время... Жизнь, воплощённая а музыке. Не то что сейчас.
03.03.2022 в 22:03 Цитировать
Шершнев Алексей
MBAkgs, благодарю за отзыв
03.03.2022 в 20:30 Цитировать
MBAkgs
Все страдают.
03.03.2022 в 07:58 Цитировать
Шершнев Алексей
Кострома Егор, спасибо за отзыв
02.03.2022 в 21:59 Цитировать
Кострома Егор
Солидарен +
02.03.2022 в 21:20 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:15Встречный пожар

MBAkgs, тест абсурдного характера сюда не хочу. Он не годится под основную тему "Пожар против пожара

11:15Шторм

Ивлев Василий, спасибоооооо большое!!! Нам очень приятно!!! Мы старались!!! ✨✨✨

10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

09:43Про любовь

Содержательная песня. Душевное исполнение! +22

09:22Моя Россия

Мы в России родились, нам Россия - мать родна! +5

Пользователи онлайн