Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

После праздников


Исполнитель a.mix-61

Автор текста a.mix-61

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Теги песня #снег песни о городах снегопад после праздников сугробы

Размещено22.01.2022 11:27

0:00 / 0:00
Текст песни

За окошком снега навалило,
От подъездов узенькие тропки.
Новая неделя наступила
Значит, город ожил - снова пробки…

Кажется, что вьюги и метели
Отдаёт январь все без остатка,
И в пушистой снежной колыбели
Утопает детская площадка.

Кончилось всеобщее веселье,
И с утра усталый и помятый
Чертыхаясь, с жуткого похмелья
Дворник двор скребёт своей лопатой

И ворча с досадой наблюдает
Он за тем, как местные мужчины
Бойко из сугробов извлекают
На свет белый личные машины.

Кто бы знал, ну как же не охота,
Отвоевав своё авто у снега,
Выезжать сегодня на дорогу…
Даже мысль приходит о побеге…

Может взять решиться и уехать
Насовсем. Забыть. Не возвращаться.
В те края, где Солнце вечно светит
И зимой в лучах его купаться.

Где гуляют волны на просторе,
Белый парус буд-то понарошку…
Где Луна в зелёно-синем море
Проложила светлую дорожку…

Где туда-сюда машины МЧАТСЯ
На весёлом горном серпантине,
И где чайки весело кружатся
За бортом прекрасной бригантины…

Боже мой, что это происходит ?
Видно плохо праздники влияют…
Взять уехать, как, какое море ?
Понарошку парус НЕ БЫВАЕТ !

Лучше посмотри как невидимкой
Утро разливается по крышам,
Ветер стих и Солнце через дымку
Сейчас прорвётся по ступенькам выше.

Выйдет на просторы из забвенья,
Засияет небо перламутром,
И ослепнет город на мгновенье…
Где увидишь ты такое утро ?

А когда появится весною
Из-под снега первая трава,
Разольётся синь над головою
Ах, какая будет синева !

А когда появится весною
Из-под снега первая трава !…
Понял я, что ты всегда со мною,
В моём сердце ты всегда - Москва !

  26
131

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Голубев Николай, Очень Вам благодарен, Николай ! До чего дошел прогресс - до невиданных чудес... 😄
24.01.2022 в 17:00 Цитировать
Голубев Николай
Вот что значит прогресс. Когда-то мужчины после нового года извлекал из сугробов пустые бутылки, а теперь личные машины.
Мастерски песня сделана. +++
24.01.2022 в 13:04 Цитировать
Михайлов Андрей
Шурыгин Вадим, Спасибо, Вадим, так и есть
23.01.2022 в 19:15 Цитировать
Шурыгин Вадим
Натуралистичная картина, Андрей, прям из окна)))+++
23.01.2022 в 18:53 Цитировать
Михайлов Андрей
Гриськов Игорь, Спасибо за позитивный отзыв !
22.01.2022 в 11:52 Цитировать
Гриськов Игорь
Довольно интересный сюжет,образный текст с хорошим смыслом,как и сама тема,песня понравилась,чем то похожа на бардовскую,но с хорошей аранжировкой и модуляциями,исполнено с достаточной эмоциональностью,мой лайк за авторскую работу.
22.01.2022 в 11:48 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

17:01Кнут и пряник

Серьезная работа!!!+++++++ Игорю за сведение - респект!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...