Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Чем дальше ты уедешь от меня

уедешь, дожди, яхонты, слова, обиды, тревоги, лицо

Исполнитель Любовь Абрамова

Автор текста Светлана Гунько

Автор музыки Светлана Гунько

Жанр Авторская, Русский романс

Размещено21.01.2022 22:30

0:00 / 0:00
Текст песни

Чем дальше ты уедешь от меня,
Дороже мне твое лицо и ближе,
Мне холодно у жаркого огня,
Когда усталых глаз твоих не вижу.
Казалось все пустяк. сплошная болтовня,
Каприз и наваждение простое.
Но только ты уедешь от меня.
В душе моей былого нет покоя.

Чем дальше ты уедешь от меня,
Как яхонты перебираю встречи,
Пришпориваю время. как коня
И суеверно зажигаю свечи.
Твержу себе опять: не мой ты идеал,
Твоя любовь помеха и некстати,
Горят остры, ну кто их зажигал,
Сгораю я, горю в твоих объятьях.

Чем дальше ты уедешь от меня,
Не увидав чуть дрогнувшие губы.
Звонков междугородних трескотня
Звучат, словно серебряные трубы.
Нелепые слова: у нас идут дожди,
Нелепые обиды и тревоги,
Потерянными днями дорожить
Научат нас разлучницы дороги.

Чем дальше ты уедешь от меня…

  51
137

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гунько Светлана
Песня женская-какой мужик небритый?
28.01.2022 в 12:15 Цитировать
Гунько Светлана
Добавила в новом исполнении под фоно.Это первое исполнение.Слушайте!
26.01.2022 в 10:07 Цитировать
Ермолова Эля
Гунько Светлана, хорошая песня..не беда, что старая..исполнение душевное.. мне понравилась.. мои +++
25.01.2022 в 15:13 Цитировать
. Игорь
Приятная песня, нравится+++++
25.01.2022 в 15:12 Цитировать
Гунько Светлана
Друзья! запись старая, даже очень старая. И начало это я нечаянно стерла.Но записать вновь нет возможности, музыкант, кот делал запись умер от ковида, а певица постарела.)) Кто бы спел? Была бы рада сотрудничать!
25.01.2022 в 14:06 Цитировать
Тимиряев Олег
Песня понравилась ! Если даже поменять строчку как предлагает Николай то никакого сбоя не будет, гармония сохранится . Но и так всё гармонично ! Только начала не хватило в самой записи и было бы на отлично!
24.01.2022 в 18:33 Цитировать
MBAkgs
Светлана это ШАНСОН НАТУРАЛЬНЫЙ!!!))
Нужен небритый мужик с хрипотцой, желательно с дефектом артикуляции и фиксой! Вот это будет ВЕЩЬ!!!!
Мне песня очень понравилась но я не хриплю и фиксы нет!!! А так бы сидя в КАМАЗе спел!!! Или в кабаке бы спел! В общем хорошая такая ГРУСТЬ!!!++++
24.01.2022 в 18:11 Цитировать
Гунько Светлана
Друзья! Приятно, что вы вслушиваетесь в слова. Но синтаксически -это одно, а поэзия это другое.Если использовать "чем- тем" происходит сбой ритма.
24.01.2022 в 17:07 Цитировать
Голубев Николай
Согласен с Игорем. "Тем" после "чем" должно быть обязательно. Например: " Чем дальше ты уедешь от меня, тем ласковей лицо твоё и ближе". Чем профессиональнее автор ( а профессиональность Светланы Гунько, судя по стихам, сомнения не вызывает), тем легче для него провести эту несложную шлифовку. А в целом +++
24.01.2022 в 13:39 Цитировать
Гриськов Игорь
Начало песни обрезано,в целом песня понравилась,есть грустный сюжет,красивые образы,спето хорошо,но вот после фразы "чем дальше ты уедешь от меня" правильнее следующую строку или последующую все таки начинать с местоимения "тем",а иначе получается как то не совсем,мягко говоря,синтаксически правильно,но это моё личное мнение,но тем не менее за песню мой лайк.
22.01.2022 в 11:58 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:29Тени на песке

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

вчера 21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

вчера 21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

вчера 20:33Между строк

Ванина Светлана, спасибо!..

вчера 20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

вчера 20:02Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

вчера 20:00Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

вчера 19:58Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

Пользователи онлайн