Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Чтоб тебе не было стыдно


Исполнитель Штайн Игорь

Автор текста Штайн Игорь

Автор музыки Штайн Игорь

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено05.01.2022 22:19

0:00 / 0:00
Текст песни

В миг короткой любви
Лопнул градусник, вытекла ртуть,
И, скользнув по меже, неизменно нашла свою щель.
Зря прослушивал доктор тревожную юную грудь,
А на небе тугие повязки менял апрель.

Чтоб тебе не было стыдно,
Чтоб тебе не было больно.
Чтобы не было стыдно,
Чтобы не было больно.

Призрак прятался там,
где его не заметит никто,
Там где нехотя дети листают свои буквари,
Где за правду любой иногда принимается вздор
И спасительной ищет поддержки и колит внутри.

Сколько нужно отбить ещё этих безумных атак,
И разбить сотен тысяч кривых неуёмных зеркал,
Чтоб за каждым кустом в темноте не мерещился враг,
И не снился ночами знакомый звериный оскал?

Но наступит похмелье…
И выйдет Луна из осад,
Разводящий, зевая, заменит ночные посты.
Эхо давней любви отзовётся… и звездопад
Вдруг обрушится белыми лилиями с высоты.

05.01.2022г.

  29
113

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Штайн Игорь
Спасибо, Алекс!
19.02.2022 в 21:31 Цитировать
Lii Alex
Здорово!
Хорошая песня!
Нравится!
👏👏👏

👍👍👍

💥🧠🔥

💯% хит

+++++
19.02.2022 в 21:27 Цитировать
Штайн Игорь
Видимо, это постновогодняя сборка. С косяками зашла. :) Поправил.
07.01.2022 в 16:26 Цитировать
. Игорь
Отлично+++++
С удовольствием послушал.
Вопрос Тёска на фоне висит какой то левый звук...он просто тупо не вписывается в тему по нотам..если скажешь что это типа так задумано...ну не знаю я написал а автор в любом случае всегда прав.
07.01.2022 в 14:09 Цитировать
Гриськов Игорь
Весьма образный текст,местами даже не смог переварить,но все равно интересная песня,на мой взгляд,получилась,мой лайк.
07.01.2022 в 10:07 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:54Oxymoron

Анна Р., приветствую вас! Всё очень просто. Оксюморон в названиях, а музыка, создаёт настроение и ат

19:23Никто не знает.

osman1953. Спасибо Владимир за отзыв. Я на 100% с тобой согласен. Взаимно-Рад тебе 🤝

19:05Аэропорт...ст.8.2

Маш, очень рад слышать твой голос! ❤️ Проссеко- перголо!) Посошок- что-то наше))) Приятно послуш

18:59Mangust

Мать, я хоть и с опозднием, но тоже присоединяюсь, и дичайше поздравляю с юным возрастом души. Ура!

18:58Встречный пожар

Привет! Здесь такое не слушают. Поддержу!

18:51Где моя подружка? Молодость моя!!!

Саша привет! С удовольствием!

18:49Если ты кудрявый

Mangust, спасибо! Прогоняю скуку!!! 🤗✨✨✨

18:46Моей России

Поддерживаю! Очень понравилось!!! А где голос Елены?! Было бы Великолепно!)

18:05Тот, кто включает солнце

Qwertysvetka, мне очень приятно )

Пользователи онлайн