Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы заново для них отстроим Рим


Исполнитель Штайн Игорь

Автор текста Штайн Игорь

Автор музыки Штайн Игорь

Жанр Авторская, Барды

Теги отстроим Рим хищник гибнет не знает правды рвемся в бой охранник спит тропинки к дому сбыться не дано сбываться рано

Лицензия Creative Commons

Размещено12.12.2021 16:15

0:00 / 0:00
Текст песни

Мы всех потом когда-нибудь простим,
Придумаем и приспособим к жизни,
И заново для них отстроим Рим,
Пока над совершенным реализмом
Естественный свирепствует отбор,
И хищник слабый гибнет в страшных муках.
Никто не знает правды до сих пор,
Но учит всех законам и наукам.

И мы, открыв забрала, рвёмся в бой,
Где ветер вековые слёзы сушит,
И суд вершим над каждою судьбой,
Закравшейся внезапно в наши души.
И так всю жизнь, уставам вопреки,
Охранник спит под утро у кордона,
А в самом устье медленной реки
Через поля бегут тропинки к дому.

Мы в вечности уже давным-давно,
А сны – от нас отставшая реальность,
Которой в прошлом сбыться не дано,
А в будущем ещё сбываться рано…

11.12.2021г.

  34
132

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Штайн Игорь
Спасибо, Игорь! Поэзия не всегда доставляет информацию на уровне мыслей. Образы бывают настроенческие, поэтому кому-то они заходят, а кому-то нет. Это у меня уже четвёртое стихотворение, которое посвящено практически одной тематике. В театре жизни пауза... на чердаке, в зеркалах и мы заново для них отстроим Рим. В дальнейшем, я планирую их как-то объединить в единый цикл. Все эти работы о современности и влиянии будущего на прошлое в том числе.
21.12.2021 в 10:36 Цитировать
Гриськов Игорь
Текст весьма образный,не все мысли автора удалось постичь,конкретизировать не буду,попытался поломать голову,но понял,что это бесполезно,каждый выражает свое вИдение мира под своим ракурсом,а он у каждого разный.
16.12.2021 в 18:42 Цитировать
Штайн Игорь
Спасибо, Вадим!
15.12.2021 в 09:40 Цитировать
Шурыгин Вадим
Метафорично и нетривиально+++
14.12.2021 в 21:19 Цитировать
Штайн Игорь
Спасибо Надежда и Владимир!
14.12.2021 в 19:09 Цитировать
Шпень Владимир
Понравилось... задумался... +++
14.12.2021 в 19:00 Цитировать
надежда
Игорь!!Понравилась песня!Три в одном-это здорово!+
13.12.2021 в 17:55 Цитировать
Штайн Игорь
Спасибо, Алексей и Елена!
13.12.2021 в 13:06 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
С отличной и интересной работой, Игорь - нам нравится работа! ++++))!
13.12.2021 в 13:01 Цитировать
Штайн Игорь
Спасибо! Диссонансы это наше всё. :)
13.12.2021 в 12:51 Цитировать
Ламовский Мишка
Понравилось, диссонансы интересные+
13.12.2021 в 08:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

вчера 21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

Пользователи онлайн