Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Так вот мое начало

Автор текста - Юрий Визбор

Автор музыки - Юрий Визбор

Исполнитель - Валентин Паршин

Жанр Соавторская

Теги Жизнь Дорога

Лицензия Creative Commons

Размещено17.09.2021 21:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Так вот моя дорога,
Вот сверкающий бетон
И выгнутый на взлете самолет...
Судьба меня качала,
Но я тоже не святой,
Я все толкал ее на поворот.
Я все толкал ее на поворот.

Простеганные ветрами
И сбоку, и в упор,
Приятели из памяти встают:
Разбойными корветами,
Ворвавшиеся в порт
Покуривают трубочки - Салют
Покуривают трубочки - Салют

Моя ж дорога дальняя лежит за острова,
Где ждет меня на выгнутой горе,
Подернутая инеем пожухлая трава
И горечь разговора на заре
И горечь разговора на заре

Так вот обломок шпаги,
Переломленной о сталь,
Вот первое дыхание строки,
Вот чистый лист бумаги,
Вот непройденная даль,
И море вытекает из реки
И море вытекает из реки

  40
64

Похожие песни



Комментарии (11)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

olsolof
Паршин Валентин. Привет, Валентин! Будем знакомы!
02.10.2021 в 21:56 Цитировать
Паршин Валентин
Олег, спасибо тебе большое!
Очень приятно, что тебе понравилось мое исполнение
песни Гения - стараюсь бережно относиться к его творчеству,
но в то же время хочется показать и свое видение прекрасной песни,
конечно же, не испортив ее при этом
Очень рад знакомству.....
02.10.2021 в 21:55 Цитировать
olsolof
Не слышал песню в оригинале, но в Вашем исполнении звучит очень хорошо!+++++++++++++++++++
02.10.2021 в 21:21 Цитировать
Паршин Валентин
Леша, спасибо тебе большое!
Хорошо на душе.....
21.09.2021 в 19:59 Цитировать
Цветков Алексей
Поддерживаю! Мой +++++
20.09.2021 в 09:27 Цитировать
Паршин Валентин
Ринночка, как приятны твои слова!
Спасибо от всей души!.....
19.09.2021 в 15:00 Цитировать
Паршин Валентин
Дима, спасибо за хорошие слова!
Есть авторы, у которых менять что-либо в исполнении просто
преступление - Александр Дольский, Александр Суханов, Александр Мирзаян
А вот Окуджава, Визбор, Кукин, Городницкий гораздо более демократичны в своем
творчестве - пожалуйста, меняй ритмику песни, работай над подачей, даже
можно чуть-чуть изменить мелодию
Но только, братец, уж не испорть, если взялся за гуж!
Постоянно думаю об этом, когда что-то меняю в песне.....
19.09.2021 в 14:56 Цитировать
В В
Отличное исполнение, совсем не такое как у самого Визбора, но ваше мне больше понравилось +++
18.09.2021 в 20:15 Цитировать
Паршин Валентин
Володя, спасибо тебе!
Очень приятно на сердце от твоих слов.....
18.09.2021 в 18:32 Цитировать
Шпень Владимир
Отлично, Валентин! +++
18.09.2021 в 17:48 Цитировать
Паршин Валентин
Ребята, какая красота и страсть в этих стихах!
17.09.2021 в 21:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:47О воле и безволии.

Сергеев Генрих. Красивые стихи, песня. Всё жизненно. Мне понравилось.+++

19:39Старый Мотель ст.12

Mangust. Привет, Маша! Красивый блюз! С прошедшим тебя Д/Р!

19:32Я отпустил тебя.

Сергеев Генрих. Да, ты все правильно сказал. Благодарю за отзыв.

19:21В Питере дождь

Здравствуйте! В Питере дождь.

18:17Don't you cry tonight

Замечательно!!!!! 👋👋👋✨✨

17:34Аэропорт...ст.8.2

Фролов Владимир, да Волрдь,сплошной аэропорт..:-)Спасибо! Сталинградский Саша, Привет,Саша!Мерси:-)

17:25Mangust

В В, спасибочки Дим,очень приятно:-)MBAkgs, катта рахмат зкмлячок,за такое богатое восточное пожелан

16:07Встречный пожар

Текст такой : " Внутри Кошки пустота! Внутри сковородки жуть и мрак! Мы хотели купить пива но нет д

15:38Верлибр (кавер)

Замечательно!!!!! 👋👋👋✨✨