Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Цусима


Исполнитель Николай Саллас

Автор текста Владимир Ляхов

Автор музыки Николай Саллас

Жанр Соавторская

Теги Авторская песня

Лицензия Creative Commons

Взрослый контент 18+

Размещено24.08.2021 20:15

0:00 / 0:00
Текст песни


Здесь всё не так и на душе тревожно,
Здесь злее ветер и чернее ночь.
И рваных облаков коснуться можно,
Обнявших судно и летящих прочь.
Приспущен флаг, когда проходишь мимо,
Под рявканье тревожное гудков,
На траверзе у острова Цусима
Над братскою могилой моряков.

Здесь не было: "Спасите наши души!"
И панике случиться не дано.
Под вой снарядов, разрывавший уши,
Шли корабли с командами на дно.
Горящий корпус взрывом разворочен,
Над ним клубами черный дым и пар
И канонир без ног, но озабочен
Последний в жизни нанести удар!

Смертельный крен, у пушек мы простимся,
Кругом огонь, но пусть трепещет враг.
Мы погибаем, но мы не сдадимся
Не будет снят Андреевский наш флаг!
История бывает молчалива,
Но подвиги архивы сохранят.
Из толщи вод Цусимского пролива
Матросы флота русского глядят...

  36
136

Похожие песни



Комментарии (14)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Саллас Николай
Цветков Алексей, Спасибо от нас за отзыв, Алексей!!!
07.09.2021 в 22:58 Цитировать
Саллас Николай
osman1953, Спасибо от нас за отзыв, Владимир!!!
07.09.2021 в 22:50 Цитировать
Саллас Николай
Юрий Кузнецов, Привет, Юра! Спасибо от нас за отзыв!!!
07.09.2021 в 22:44 Цитировать
Саллас Николай
Надежда , Привет, Надя! Спасибо от нас за отзыв!!!🌹🌹🌹
07.09.2021 в 22:38 Цитировать
Саллас Николай
Анна, Спасибо от нас за отзыв, Анна!!!🌹🌹🌹
07.09.2021 в 22:24 Цитировать
Цветков Алексей
Мои аплодисменты соавторам! +++++
03.09.2021 в 08:18 Цитировать
osman1953
Хорошая песня Николай! +++++
31.08.2021 в 07:56 Цитировать
osman1953
Хорошая песня Николай! +++++
31.08.2021 в 07:55 Цитировать
osman1953
Хорошая песня Николай! +++++
31.08.2021 в 07:55 Цитировать
Кузнецов Юрий
Привет, Коля! У Владимира отличные стихи! И ты спел хорошо ... (4)
30.08.2021 в 22:34 Цитировать
надежда
Привет, Коля!Ну,что снова заработал сайт!!Отличная песня получилась!+сердечко!
30.08.2021 в 22:26 Цитировать
Анна Р.
Серьёзная песня. Текст замечательный, не легковесный, и спета очень достойно! Вспомнились "Крейсера" Пикуля ... +++
30.08.2021 в 10:40 Цитировать
Саллас Николай
Ламовский Мишка, Спасибо за отзыв, Михаил!!!
25.08.2021 в 09:26 Цитировать
Ламовский Мишка
Трагично+
25.08.2021 в 07:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

Пользователи онлайн