Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сталкер

Исполнитель Штайн Игорь

Автор текста Штайн Игорь

Автор музыки Штайн Игорь

Жанр Авторская, Барды

Теги Дело не в женщинах волшебный клад сталкер утраты иллюзий

Размещено23.07.2021 16:45

0:00 / 0:00
Текст песни

Попробую вспомнить забытый июль и сад.
Мой мир беспокойных иллюзий и нежных граций
Минуя пески пустыни тянул на двадцать,
А я, как и все, ещё рыл свой волшебный клад.

Попробую вспомнить дорогу домой и сны,
Там звёзды с небес или море конфет под ёлкой,
Но чувства умрут и поспешно стряхнут иголки,
Которые бросят под ноги другой весны...

Дело не в женщинах и не в пустых раздорах...
Пялясь в витрины извечной комфортной скуки,
Сердцем однажды приходится вспомнить - скоро
Кто-то чужой на груди моей скрестит руки.

Дело не в женщинах, просто давно нет страха,
Даже малейшего чувства возможной боли.
Ради кого и чего мы взойдём на плаху,
Чтобы исполнить последние наши роли?

...Листая страницы чужих мимолётных дат
Теперь уж и мне никого-никого не жалко,
Наверное, сердцем черствеет с годами сталкер,
Ведущий созвездья по той же тропе утрат.

Вот так и впадает утро в скупые дни,
И кто-то неловко кладёт тебе сны на плечи,
И ты как безумец, себе накопавший вечность,
Бесславно живёшь на другой стороне Луны.

Дело не в женщинах, мне уж давно не снятся
Вещие сны о весёлых и вольных птицах.
Я не хочу разбивать свою жизнь о счастье
И отражаться в унылых и грустных лицах.

Дело не в женщинах и не в ходьбе по кругу,
С каждым заходом солнца длиннее тени,
Словно утраты иллюзий быстрее звука
Наших неровных и сбивчивых сердцебиений.

30-31.12.2012г.

  25
110

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шурыгин Вадим
А были бы женщины, было б не надо тратить
Время искать убежавший носок под кресло,
Готовить яичницу или рубаху гладить,
Лежал на диване почесывая бы чресла))) (Шутка)
А песня классная+++
26.07.2021 в 22:31 Цитировать
Штайн Игорь
Спасибо!
26.07.2021 в 05:05 Цитировать
Карев Александр
Музыкальная сторона очень понравилась! Исполнение тоже интересное. Текст, таким, видимо и должен быть, при оставлении иллюзий. Или обретении новых. +++
25.07.2021 в 16:26 Цитировать
strekoza
Супер ! Мои аплодисменты +++
25.07.2021 в 14:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
13:47Встречный пожар

BardArt, привет! Да, пожалуй. Спасибо!

13:36Ну здравствуй папа

Сергеев Генрих, Михаил Энс , Денисова Владлена, благодарю за отзывы спасибо что заглянули на странич

13:10Ты простишь

Василий и Арина, с отличной и душевной работой вас дорогие - очень хорошо спел хорошую песню! ++++))

12:33Я не знаю как...

Поддерживаю +

12:13Верлибр (кавер)

Миша Привет+

11:38Надыходзіць дзень

Нежно, лирично!

11:37Новая реальность

Классный рок!

11:35Солнышко

Сергеев Генрих, Спасибо за отзыв!

11:17Mangust

С Днюхай Землячка!!! Будь Счастлива!!! И пусть наше Средне Азиатское Солнце всегда будет с тобой!

10:46Цветочки и шипы

Сталинградский Саша, Михаил Энс , спасибо, друзья! ✨✨✨

Пользователи онлайн