Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Капюшон

Возвращаю утерянное... Спасибо Алексею за прекрасные стихи!

Исполнитель Владимир Шпень

Автор текста Алексей Осидак

Автор музыки Владимир Шпень

Жанр Авторская

Размещено01.07.2021 20:37

0:00 / 0:00
Текст песни

(Алексей Осидак)
По подсчётам капюшона

На ветры как на шампуры,
С утра нанизаны миры.
Ну, пусть не все, но город наш
Был точно взят на абордаж
Нахальной шайкою ветров.
Дел натворили – будь здоров!

На небе дворник не спеша,
Метлой огромною шурша
Сметает с туч по триста тонн
(Как подсчитал мой капюшон)
Дождя и снега. Говорят,
Что мёл вчера ещё и град.

Ой, много всякого добра
Я видел в смете ноября
Посмейте только возразить! –
Могу и вьюгу в вас вонзить!
Да ладно, посмеялся чуть:
Ни в чью не буду тыкать грудь!

На ветры как на шампуры,
Надет наш город до поры.
Опять на улице квашня –
Надену свитер и кашне
Вполне возможно, есть резон
Не игнорировать и зонт.

2020

  36
110

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Цветков Алексей
Мои аплодисменты! +++++
07.07.2021 в 22:59 Цитировать
Шпень Владимир
Михаил Энс , слышу, сдышу... ) Спасибо!
04.07.2021 в 17:55 Цитировать
Михаил Энс
Аплодирую соавторам!)) Подружились две столицы!))))++++++
03.07.2021 в 07:16 Цитировать
Шпень Владимир
Моисеенко Игорь , спасибо! У нас как раз погода не питерская...)
02.07.2021 в 22:11 Цитировать
Шпень Владимир
Саллас Николай, спасибо, Николай!
01.07.2021 в 22:19 Цитировать
Моисеенко Игорь
Шпень Владимир У Алексея образы всегда безумно оригинальные! Вот в этой песне, Владимир, просто физическое ощущение дождя! У нас сейчас как раз петербургская погода, моросит. Песня на много +++++
01.07.2021 в 21:36 Цитировать
Саллас Николай
Хорошая песня, Владимир! Молодцы, соавторы!!!👍👍👍+++++
01.07.2021 в 21:24 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:21Я не знаю как...

Фролов Владимир, спасибо, Володя! За "муз. вставки" - особенно...

11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн