Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Раздел Будущие песни

Наплывёт как эхо вдруг из лет...

Наплывёт как эхо вдруг из лет
И под вьюгу белую приснится,
Женщина идущая в рассвет
Среди моря зреющей пшеницы.

Нет, тогда не стала ты судьбой,
Голос мой вернуться не попросит,
Тает облик в лете и с собой
Лишь обиду горькую уносит.

По чужим скитаясь берегам
Что хотел найти я там бродягой,
Если ты мне в прошлом дорога,
Значит счастье выпили мы брагой.

Наплывёт как эхо вдруг из лет
И под вьюгу белую приснится,
Женщина идущая в рассвет
Среди моря зреющей пшеницы.

DENVER ~ ДЕНВЕР - Привет из 90х

DENVER ~ ДЕНВЕР – Привет из 90х

 

1 куплет:

«Умняк одиссея» – вот это кино, на самом-то деле все так и было,

Шмаль, солутан, ушанки, разборки, ну и конечно же комиссионки,

Спасибо тебе от души, Петр Буслов, меня ты доставил по адресу. Грустно…

Опять вокруг злые девяностыя, респект за живые воспоминанья.

 

Все было реально как в фильме «Чужая», участия не принимал, но все знаю,

Я был очень близко, почти что коснулся, но к счастью все кончилось, переметнулся

Я в век двадцать первый, миллениум, дети, к нам в гости летит «Руки вверх!», на ракете,

В ту пору кричал из динамиков «Scooter», how much is the fish – про наркотики в рупор!

 

В те годы казалось, что вот оно, запад, и я теперь буду ценитель форматов,

Брюс Ли, Терминатор, Том, мать его Джерри, мы в общем не слабо тогда прибалдели,

Мой папа звонил по мобиле огромной, балансом был преимущественно доллар,

Меня мама ставила в очередь, круто, АО «МММ», дефицит, инвалюта.

 

А чем дышит некст поколение «Пепси»? Айфон, инстаграмм, твиттер или биг тейсти?

Вот наше наследие «Поле чудес», а еще «КВН», а, еще Валдис Пельш,

Сегодня колоться уже не по моде, лишь изредка зелень, клубы на восходе,

Свой бизнес и крепкое самосознанье, одышка, склероз, недостаток внимания…

 

Припев:

Лед, вискарик, кинчик, кокакола плещется,

Это максимум от жизни, или мне мерещится?

Автомобиль с обложки, квадраты в новостройках,

Кредитная история, бомжи на помойках,

 

Миша машет улыбаясь с выцветшего постера,

Перестройка удалась в передаче Познера,

Этот же подъезд, но DENVER уже взрослый,

Хроника событий, всем привет из девяностых.

 

2 куплет:

Итак, что дала перестройка, по пунктам: что выдал нам пьяный герой-окушер?Промышленность прахом, повсюду разруха, заводы скупил олигарх-бизнесмен,

Зато - у нас есть теперь Катя Самбука, представьте ее себе в СССР?

Такой эпик вин не осилит наука, КБ ни НИИ, ни проектный отдел

 

Куда уходил нацдоход советвласти? На блага, никак ни в офшор пастуха,

На первом канале теперь одна правда, свобода печати и слова, ха-ха!

Такого разврата не видел товарищ, что смену за сменой стоял у станка,

Зато теперь очередь в TGI Fridays и в моллах фудкорты забиты, УРА!

 

А как было раньше? На рынок с авоськой, на кухне в тепле закисал хлебный квас,

Романтику искоренил модный плоский, плюс триста каналов, ласкающих глаз,

Экономика с плановой к рыночной хлестко, этот жест должен быть удостоен медали,

Это сродни порталу: век каменный - в бронзу, но Юра, мы что-то в пути проебали…

 

Это сверхдержава, 2061 – идеальная утопия, фантомные боли,

Повод рефлексировать у нас не один, но возвращаемся в реальность усилием воли

 

Припев: 

Лед, вискарик, кинчик, кокакола плещется,

Это максимум от жизни, или мне мерещится?

Автомобиль с обложки, квадраты в новостройках,

Кредитная история, бомжи на помойках,

 

Миша машет улыбаясь с выцветшего постера,

Перестройка удалась в передаче Познера,

Этот же подъезд, но DENVER уже взрослый,

Хроника событий, всем привет из девяностых!

Зелёный мир

Знакомый клён шепнул листвой, "Привет"
И будто вновь как в юности из дома,
Позвал уйти в синеющий рассвет
Под облаков вдали бег невесомый.

Зови, зови в дорогу старый друг,
Весенними ветрами просветлённый,
Нам надоели песни белых вьюг
И ближе стал с годами мир зелёный.

Ведь о мечтах своих не рассказать
Седым снегам ни письменно, ни устно,
Летят они забвением в глаза
И оттого порой на сердце грустно.

Дружище, клён, мне нужен твой привет,
Ты снова им как в юности из дома,
Позвал уйти в синеющий рассвет
Под облаков вдали бег невесомый.

Картины детства

Открыла даль блеснувшая водою,
Мир красоты на берегу чужом,
Полна, душа, ты счастьем и бедою,
А вдруг мы это там не сбережём.

Стояла ты не раз на перепутье,
Не раз искала в тёмной речке брод,
Восход алел казалось новой сутью,
Но жизнь решала всё наоборот.

Глаза в другом нашли очарованье,
Качала нежность всполохами синь
И окликала васильковой ранью
Картины детства горечью полынь.

Открыла даль блеснувшая водою,
Мир красоты на берегу чужом,
Полна, душа, ты счастьем и бедою,
А вдруг мы это там не сбережём...
 

Кочевая звезда

Тёмный сумрак рассеет лик месяца
Очарованным гостем он вдруг,
Над окошком моим низко свесится
И шепнёт, "Выпьем что ли, мой друг.

Вспомним осень в раздумьях туманных
И про зори весенних дорог,
Что храня будто свет талисманный,
Каждый в сердце усталом берёг.

Вспомним ту васильковую юность,
Где рассвет бубенцами поёт,
А в озёра упавшая лунность
Вновь глазами любимыми ждёт".

Пробудил, месяц, ясным ты оком
Под вино дорогое в крови,
Но судьбы не теряя в далёком,
В ночь весёлым меня позови.

Озарит неба тихие своды
Пусть во мгле кочевая звезда
И не сдержит в бродяге свободы
Никакая на свете узда.

Звезда

 Я, смог бы тебе все отдать,
Но нет ничего кроме льда!
Все. что ты смогла мне оставить!
И пустота!
И я наверно растаю, или сгорю,
Я не знаю, ты видишь пламя?
Загадывай желание, я для тебя пылаю!
Тут,миллионы планет, 
В бесконечной, висят пустоте!
Но для меня бесконечности нет, 
Я лечу к тебе!

И может перед рассветом, 
Ты посмотришь на небо!
И увидишь меня-
Вспышку мертвого света!
И пусть ни когда, 
Ты не узнаешь, что та, 
Седая звезда-это я!

Ведь у тебя, под ногами земля,
И солнце тебя обнимает
И красивое тело твое, еще хрупким цветком распускается, 
Как же хочется видеть, как ты улыбаешься!
Пусть и не для меня.
 Я просто звезда..
Чьи лучи, так ярко сверкали!
Что бы, твои, большие глаза,
Даже ночью глубокой, не знали,
Что, есть абсолютная тьма!
Что бы, ты видела лужи, под своими ногами!
Что бы, меж двух берегов речного канала,
Не была, такой черной вода, что бы меня отражала!
Я, та звезда, что упала!
Звезда, о которой ты даже не знала!
Звезда, что светила так ярко, но быстро устала!
Звезда, что ждала одного, пускай мимолетного, твоего взгляда!
Но, звезд миллиарды, 
И наградой, твой взгляд,
Был для тех, кому даже не надо!

И, мне, совсем не страшно было падать,
Гореть для тебя-благодать!
Только бы ты успела, только бы ты смогла,
Желание загадать!

Забытые цветы

Помню, синь дрожала,
Май и травы сочные,
В лунки ты сажала
Семена цветочные.

Под твоими взглядами
И теплынью уст
В сердце водопадами
Музыка из чувств.

Но душой оракула,
Когда даль сияла,
Отчего ты плакала,
Отчего смеялась?

В нас та жизнь простая,
А быть может нет,
Эхом всё растает
В сутолоке лет.

Облетает золото
С шепчущих берёз
То, что в сны расколото
Нынче в мире грёз.

Лепестками алыми
Розы, как в бреду,
Стынут одичалыми
В брошенном саду.

Помнишь, как весеннею листвой...

Помнишь, как весеннею листвой
Нам шумел о долгом счастье клён,
Ты к груди прильнула головой
И казалось мир весь просветлён.

Наплывала запахом сирени
В лунный свет укутанная ночь,
Отчего влюблённые две тени
Вдруг ушли из этой сказки прочь?

Вслед им грезит звёздами седыми
В никуда распахнутая высь,
Очумело годы молодые,
По дорогам пыльным унеслись.

Не зови их вспомнить, дорогая,
Там, где зябнет листьями наш клён,
Ты давно, давно уже другая
Да и мне всё видится как сон.

Но однажды может и развею
Я туман, что спрятал эти дни,
Раз они в далёком лишь живее
И вину хмелящему сродни.

Помнишь, как весеннею листвой
Нам шумел о долгом счастье клён,
Ты к груди прильнула головой
И казалось мир весь просветлён.

Берегите друзей! (текст для эстрадной песни)

(Это текст для эстрадной песни, 

предложение вам, дорогие коллеги - 

можно написать музыку, можно и петь)

***************************************************

Не тихим  ручейком – рекой текут года,

В теченье суеты утраты отмечаем -

Мы ценим дружбу только лишь тогда,

Когда осознаем, что мы друзей теряем.

       Все горше,  тяжелей нам  все терять -

       С годами все острее понимаем,-

      Так трудно нынче друга отыскать,

      А мы, порой,  и старых  забываем.

     

Бег стрелок на часах жесток,  неумолим,

В одну реку никто не ступит дважды,

И мир наших потерь невосполним -

Друзей, подаренных судьбой, однажды.

       Возьмет тоска за горло, в трудный час,

       Я позову далекого, но преданного друга, -

       Счастливой будет ночь и долгою  у нас –

       Мы вспомним и помянем всех по кругу.

 

Садись к столу, мой добрый старый друг,

Давай по маленькой за всех, за «наших»,

За молодость - и за ребят и за подруг, -

И мы все те же и ничуть не стали старше.

      Но, прежде, за родителей поднимем -

      За счастье, нам подаренное – жить!

      За то, что дали нам, однажды, имя,

      И научили, несмотря на волны, плыть.

 

И тех помянем, старина, кого уж нет,

А чьи то лица стерлись понемногу,

Но в нас они оставили свой след -

«Земля им пухом» и благословенье Бога!

      И пусть наш путь - короче, иль длинней,

      Границы пролегли  проблем и расстояний,

      Но все ж, за дружбу! Берегите же друзей -

      Не хочется потерь и ранних расставаний!

 

© Copyright.


Текст  написан на основе стихов с одноименным названием.

 

Сны дорог


Вдруг обнимут сны дорог за плечи,
Где судьба запутанной была,
И прольются в наступивший вечер,
Рассыпая грусть колокола.

Вот, вздымая крылья над простором,
Вольной птицей молодость летит,
Сколько в ней весёлого задора,
Сколько истин былью сделать мнит.

Может их утрата только малость
Путь земной ответил, что почём,
Но в груди тоска по ним осталась
И горит заветною свечой.

Кинешь взгляд под голубые своды
И нашепчет эхом лет заря,
«Полюби закаты и восходы
С уходящим дни свои миря. »

Вдруг обнимут сны дорог за плечи,
Где судьба запутанной была,
И прольются в наступивший вечер,
Рассыпая грусть колокола.

Сидим на Советской.

Пахнет росистая сирень, в этот день

Нам хочется отдохнуть,

От поэзии и слов.

Рдяных облаков

Над Советской облачный пельмень.

 

Наливай лимонад, нарезай шоколад

Мы сидим на Советской, я этому рад.

Верный пёс дворовой, слушал писк заревой

И смотрел вместе с нами на игры дружат.

 

Кружит мошкара, унеслась жара

Откинул сумрак тень.

Друг мой дорогой, нам пора домой

Почему жизнь так радостно – быстра?

 

Посидим ещё вдвоём, вспомним бункер, а потом

Мы пойдём, по Советской, в подземный наш дом.

Верный пёс дворовой, помахал нам, родной,

И уснул у бардюра под свет заревой.

 

 

 

Захолустье, светлое начало...

Захолустье, светлое начало,
Где в тумане утреннем стога,
Позвало, телёнком замычало
Из тепла родного очага.

Я вернусь, качая синью небо,
В шум весенних, чувственных берёз
И сплетая снова быль и небыль,
Вспомню лица близкие до слёз.

А когда взгрустнёт закатом вечер,
Розоватой дымкой уходя,
Распахнётся сад глазам навстречу,
Цветом мая сердце бередя.

Оттого быть может просыпаясь,
Всколыхнёшь живое, юность, ты,
Смыслом новым тихо осыпаясь,
С веток яблонь белых как с фаты.

Захолустье, светлое начало,
Где в тумане утреннем стога,
Позвало, телёнком замычало
Из тепла родного очага.

Философия души

Пусть кто-то скажет, «В жизни ты босяк»,
Приму спокойно это откровение,
Источник в сердце лишь бы не иссяк
Откуда смутное приходит вдохновение.

Быть может я немного опоздал,
С другими встать на верную дорогу
Или открыла новый путь звезда,
Когда мой взгляд пытливый её трогал.

Вокруг безумцы шли на абордаж,
Добычу видя в ветреной удаче,
А рядом с девкой хохотал мираж,
С того, что счастье выглядит иначе.

Гони туда мечты весёлый зуд,
Где сновиденья вещими бывают,
Но разберись, как ангелы поют
И как на гибель черти зазывают.

И пусть мне скажут, «В жизни ты босяк»,
Приму спокойно это откровение,
Источник в сердце лишь бы не иссяк
Откуда смутное приходит вдохновение.

Erash - Viktoria (Text pesni)

Приди комне ты по скорей,
Люби меня люби силней. 
Я так стобою быть хочу, 
Ведь я тебя одну люблю! 

Твои глаза свели с ума, 
Ты в каждом сне сомной была. 
Я так мечтаю о тебе, 
Не бойся и доверся мне!


Вика Виктория
навеки ты любовь моя. 

Вика Виктория
ты знаеш ласточка моя.

Вика Виктория
лишь о тебе мечтаю я
Вика Виктория но немоя ты немоя


Ты своё
сердце мне открой
Я не хочу
любви иной

Улыбкой
счастье подари

Своей
любовью опои


Играет
музыку прибой
Цветут
сады для нас с тобой

В тумане
образ твой ловлю


Ведь я одну тебя люблю!

Erash Official PageErash Official07.11.2015
Где-то стелется дым...

Где-то стелется дым,
Где-то звоны оков,
Я живу Русь твоим
Смутным эхом веков.

У пруда старый клён
Шепчет, ветки качает,
Грустно так словно он
По кому-то скучает.

А в озёрную гладь
Смотрит тонкая ива,
Огорчаясь, что прядь
У берёзы красивей.

Песню колокол льёт
Несказанно певучий,
Вслед заря ей плывёт
Красной розою жгучей.

Где-то стелется дым,
Где-то звоны оков,
Я живу Русь твоим
Смутным эхом веков.

Грация

Возвышает слово интонация,
Чтобы стих певучий зазвучал
И твоих движений лёгких грация
Тоже из божественных начал.

Не спеша идёшь ты утром свежим,
Босиком среди сиянья рос
И с тобою ветер даже нежен,
Лишь играет завитком волос.

Своей улыбкой, бронзой ли загара,
Волнуя там, где чувствуют на вы,
Ты можешь стать причиной для угара
И не одной бедовой головы.

И ты люби, чаруй, упейся летом,
Опоздавших жизнь ведь не простит,

Будет грустно если пустоцветом,
Под зарёй придётся отцвести.

 

Возвышает слово интонация,
Чтобы стих певучий зазвучал
И твоих движений лёгких грация
Тоже из божественных начал.

Потерянный ангел

Собрало лето сено в копны
И караулят звёзды тишь,
Где ангел мой нерасторопный
В покое млечном ты летишь?

В забытом мире гость случайный,
О нём ты будто знаешь всё,
Поведай мне какие тайны
Взмах белых крыл твоих несёт.

Всё осень в жёлтый шёлк оденет
Закружит лист в печальный час
И вновь из снов как наважденье
Окликнешь ты бездоньем глаз.

Собрало лето сено в копны
И караулят звёзды тишь,
Где ангел мой нерасторопный
В покое млечном ты летишь?

Где-то май, тоскует цветом белым...

Где-то май, тоскуя цветом белым,
Шепчет всем, кто счастья не сберёг, -
«Укради его порывом смелым,
Эхом лет, вздымая пыль дорог».

Мне бы волю сделать самой близкою,
Приласкать девчонкой при луне
И окликнув в поле удаль скифскую,
С ней к рассвету мчаться на коне.

Чтоб ветра трепали волос встречные,
Говоря о жизни лишь земной,
А во мгле сияли звёзды вечные
Из глубин безумных надо мной.

И не зная, что они пророчат,
Каким смыслом колдовским горят,
Просто верить там, где сумрак ночи
Скоро вновь заплещется заря.

И пускай, тоскуя цветом белым,
Шепчет май, «Ты счастья не сберёг,»
Украду его порывом смелым,
Эхом лет, вздымая пыль дорог.

Осень

Отчего в моём сердце сумятица,
Словно цвет в нём алеющий смят.
Просто осень и некуда пятиться,
Просто годы ненастьем шумят.

Просижу до рассвета в таверне я,
Слишком голову этим не мучая,
Отгорит в небе зорька вечерняя
И тоска рассосётся гремучая.

Я хочу, чтобы птицей слетела,
С высоты очень звёздная ночь.
Стынь сковавшую душу и тело
Прогнала своей нежностью прочь.

Вновь она заворожит всё пусть
Колдовским, очарованным светом,
Что б я мог под осеннюю грусть
Ощутить себя снова поэтом.

Отчего в моём сердце сумятица,
Словно цвет в нём алеющий смят.
Просто осень и некуда пятиться,
Просто годы ненастьем шумят.

Ведьма ночь

Снова по задворкам ведьма-ночь
Забродила в снежной канители,
С улицы пытаясь уволочь,
Космы серебристые метели.

Праздничная суетность зимы
С колдовскою силою гаданий,
С детских лет вдохнули это мы
Из дремучих сказок и преданий.

Вот и ты пришла нежданно так
Сном каким тебя приворожило?
То, за что не дал бы и пятак,
Видно провиденье сторожило.

Я родную нежно обниму,
Поклянусь вовеки не расстаться,
А свеча не веря никому,
Станет жёлтым пламенем метаться.

Стоит ли нам всматриваться в дни,
Всё в которых сумрачно, как в чаще,
Чтоб лазурью вспыхнули они,
Надо разобраться с настоящим.

Снова по задворкам ведьма-ночь
Забродила в снежной канители,
С улицы пытаясь уволочь,
Космы серебристые метели.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

вчера 21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

вчера 21:25Я отпустил тебя.

osman1953. Владимир, всегда рад Тебе. Благодарю, за комет🤝

вчера 21:21Моя Россия

Жанна, привет! Красивая лиричная песня! На самом деле, нет ничего прекрасней природы средней поло

Пользователи онлайн