Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ой да реченька речка


Исполнитель ИИ

Автор текста РАМИЛЬ А

Автор музыки ИИ + РАМИЛЬ А

Жанр Соавторская

Размещеносегодня в 21:06

0:00 / 0:00
Текст песни

**[Куплет 1]**

Ой, речка, реченька,
Свет души долеченко.
Умой меня водицею,
Стань моей сестрицею.
Смой печаль-кручинушку,
Дай мне сил напиться,
Чтобы вновь я веру обрела,
Чтобы вновь душа моя запела.

**[Припев]**

Реченька, реченька — ты моя сестра,
Ты течёшь, и в сердце — свет и доброта.
Реченька, реченька — смой тоску с души,
Тихо, тихо, у реки, в ночной тиши.

**[Куплет 2]**

Ты несёшь воды студёные,
Словно годы ушедшие, унося.
В них — и радость, и беда,
И надежда, что жива.
Омой глаза усталые,
Чтобы видеть зори алые,
Чтобы слышать пенье птиц,
Чтобы вновь не знать границ.

**[Припев]**

Реченька, реченька — ты моя сестра,
Ты течёшь, и в сердце — свет и доброта.
Реченька, реченька — смой тоску с души,
Тихо, тихо, у реки, в ночной тиши.

**[Бридж]**

Пусть вода твоя прозрачная
Смоет всё, что было мрачное.
Пусть она меня обнимет,
К новой жизни приголубит.
Ой, реченька, ты — целебница,
Ты — и плакальщица, и лебедница.
Ты течёшь — и я теку,
Вместе с тобой вдаль уйду.

**[Куплет 3]**

Ой, речка, реченька,
Ты — как матушка-землица.
Помоги мне, помоги
Груз тяжёлый донести.
Умой меня водицею,
Стань моей сестрицею.
И тогда я вновь воспряну,
Словно утром после раны.

**[Аутро]**

Ой, речка, реченька,
Свет души долеченко…
Умой меня водицею,
Стань моей сестрицею…
Навсегда, навсегда,
Ты — вода, и я — вода,
Вместе, вместе навсегда…

  1
0

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн