Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Разговор по Скайпу двух друзей после десятилетней разлуки


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская

Размещено08.06.2026 08:35

0:00 / 0:00
Текст песни

Добавить в мои аудиозаписиСкачать файл

­Ну, здоров, Мишаня, как житуха?
Как там «мериканский» зарубеж?
Говорят, у вас сейчас не пруха,
Голодранцы подняли мятеж.
Постарел, ты, вижу, на фастфуде,
Потрепала жизнь тебя, видать,
Не напрасно говорят же люди,
Из Совка нет смысла уезжать.
-
Здравствуй Сёма, выглядишь отлично!
Ты прости уж старому льстецу,
Но на мой взгляд, субъективно-личный,
Даже седина тебе к лицу.
А коронку сделать не проблема,
Зуб тебе ведь просто заменить,
Это тут в Америке - поэма,
Проще Боинг новенький купить.
-
Знаю, Миша, правду молвят люди,
Жизнь - не сахар, в ваших-то краях,
Вы в зеленой платите валюте,
Ну а мы, в родных душе рублях.
Белизной сверкают твои зубы,
(Ты, небось, в кредиты весь залез),
Обдирают вас буржуи грубо,
Ведь имеют личный интерес.
Сема, что сказать тебе дружище,
Дом в три этажа и джип - в кредит,
Я продал бы, и домой в Мытищи,
Так вот ностальгия тяготит.
Вот, вернулся, с отпуска в Монако,
Весь сгорел, аж пламя из ушей,
Наша жизнь, Семён, как та клоака,
Хоть я и потомственныЙ еврей.
-
Это ужас, Миш, твои рассказы,
Сердце рвут моё напополам,
Я второй инфаркт схвачу ща сразу,
Богу душу дешево отдам.
Ведь у нас тут, Миш, весь быт налажен,
Двушка не в кредиты - на свои,
Загораем мы на местном пляже,
Тут роса, березы, соловьи...
-
Сёма, та не сыпь мне соль на раны,
Мне еще идти в спортивный зал,
Там сплошные, Сёма, стариканы,
Всем под девяносто, я б сказал.
Думаешь, мне это сильно надо?
Мне качалка в печени сидит,
Утром завтрак: яйца, авокадо,
А у Софы тренер трансвестит...
-
Миша, ты о чем вообще толкуешь?
Я да Людка держим огород,
Пока ты в качалке там тоскуешь,
Мы лопатой делаем подход.
Раз в неделю с мужиками в бане,
Веничком березовым пройдусь,
А потом с пивасом на диване,
Сериал смотреть расположусь.
-
Сёма, я тебе всю правду-матку,
Выложу, без всяких без прикрас:
Все продал бы и купил палатку,
И рванул в Мытищи, хоть сейчас.
Но меня, Семён, работа держит,
И кредитов, знаешь сам, не счесть,
Да и Софа спа-салон содержит,
Это тоже нужно ведь учесть.
-
Миша, друг, тебя я понимаю,
Вам там тяжко, брат, не то что нам,
Я из новостей не вылезаю,
Беспокоюсь, Миша, как вы там.
За тебя, как другу, мне обидно,
Ты ж мог в жизни многого достичь,
Всё, прощаюсь, жаль вас, очевидно,
Кстати, наконец, продал Москвич

  7
7

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:29Аэропорт...ст.8.2

Оригинально и ёмко в смысловом плане. Понравилось. +

14:17Сыграй мне соло, музыкант

Прекрасный образец современного романса. Выразительно, эмоционально.

14:05Альпийские цветы

Спасибо за высокую оценку.

13:24Чаще идут дожди

Пронин Виктор, Спасибо

12:48Солдат Николай Епифанов

Ивлев Василий, приветствую. Жму руку

12:47Мой стол рабочий под твоим портретом

Таких как Грудинин, Платошкин задвигают подальше, вот тебе и демократия. +25

12:43Май

Сталинградский Саша, приветствую! Всегда рад тебе! 🍻

12:41Наташа

А в небе звёзды построят нам сказочный мост, и я скажу свой единственный тост...

12:16На море

Браво, замечательно, легко, танцевально!