Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Курорт в осеннем забытьи


Автор текста Павел А.Маленёв

Жанр Джаз, блюз

Лицензия Creative Commons

Размещено14.05.2026 11:29

0:00 / 0:00
Текст песни

Курорт в осеннем забытьи

Соскучившись за лето, мелкий дождь
Шуршит на досках старого крыльца,
Вгоняя листья на деревьях в дрожь,
Смывая пыль с курортного лица.

Курорт провинциальный заскучал,
Лишь северяне с моря – ни ногой.
Последний лайнер трётся о причал, -
Безлюдный, по-осеннему нагой.

В курзале по инерции оркестр
Настраивает музыкальный лад.
И если тут займут десяток мест, -
Затейник будет чрезвычайно рад!

Клочки остались от афишных лиц
Из пятого десятка мастерства.
Альфонс курортный
паспорт зачехлил,
Разъехались путаны по местам.

Хозяйки на вокзале все ворчат, -
Как интенданта, всё ругают дождь.
Приезжего зонтами защитят,
Как будто он Венецианский дож.

И всё же это – просто благодать!
Бора* придут – аллюром в три креста, -
И будем осень славно вспоминать,
Как волю вспоминает арестант.
* В Крыму – ледяные зимние северо-восточные ветры.

  19
18

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Маленёв Павел А.
MBAkgs, спасибо за внимание. Именно так записаны все мои песни в начале моей страницы (в смысле - внизу)::Послевоенная свадьба, Отцу из окопов хотелось домой, Триптих - Белые погоны, Ладанка для офицера и Белоэмигрант в Париже и другие "с кухни".
MBAkgs, Да не очень показалось Вам. Но надо иметь в виду следующее: жанр, чей и какой голос, темп и даже музыкальные инструменты задаю я, а ИИ выполняет мои установки, после чего я что-то ещё подправляю технически.
14.05.2026 в 16:13 Цитировать
MBAkgs
У Вас есть песни где Вы на акустической гитаре без других инструментов, без обработки звука на компе, Вы дома на кухне сами играете и поёте? Можно такую вещь послушать
14.05.2026 в 13:42 Цитировать
MBAkgs
Мне показалось что это ИИ
14.05.2026 в 13:40 Цитировать
MBAkgs
Кто поет и кто играет? Очень интересно как сделано. +++++
14.05.2026 в 13:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:13Вспоминаю...

Как я мог такую песню пропустить? Ностальгии через край. Браво! +2

21:06Моей России

Бочаров Алексей и Елена , на славу потрудились! Песня замечательная получилась! +10

20:59Мой дружочек

Мне нравятся вот такие позитивные песни.С удовольствием послушал! +16

20:52Я не знаю как...

Мелодичная , добрая песня! +10

17:37Встречный пожар

Выложил коротенький инструментал (живое всё). Слов пока нет.

15:44В гостях у детства

Ну что могу сказать...Можешь ты Миша порадовать хоть и маленьким, но не малым процентом )) Павлу тож

15:29Белый ворон

Анна Р., Mangust- Мария- Маша, спасибо за уделённое песне внимание, приятно осознанию! Анна, вообще-

15:26Я люблю тебя (дуэт)

Согласна, Жанночка, с тобой - очень трудно дышать одним или одной... Классное признание, замечате

13:33Письмо Сыну

Mangust, Спасибо

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос