Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Курорт в осеннем забытьи


Автор текста Павел А.Маленёв

Жанр Джаз, блюз

Лицензия Creative Commons

Размещено14.05.2026 11:29

0:00 / 0:00
Текст песни

Курорт в осеннем забытьи

Соскучившись за лето, мелкий дождь
Шуршит на досках старого крыльца,
Вгоняя листья на деревьях в дрожь,
Смывая пыль с курортного лица.

Курорт провинциальный заскучал,
Лишь северяне с моря – ни ногой.
Последний лайнер трётся о причал, -
Безлюдный, по-осеннему нагой.

В курзале по инерции оркестр
Настраивает музыкальный лад.
И если тут займут десяток мест, -
Затейник будет чрезвычайно рад!

Клочки остались от афишных лиц
Из пятого десятка мастерства.
Альфонс курортный
паспорт зачехлил,
Разъехались путаны по местам.

Хозяйки на вокзале все ворчат, -
Как интенданта, всё ругают дождь.
Приезжего зонтами защитят,
Как будто он Венецианский дож.

И всё же это – просто благодать!
Бора* придут – аллюром в три креста, -
И будем осень славно вспоминать,
Как волю вспоминает арестант.
* В Крыму – ледяные зимние северо-восточные ветры.

  19
21

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Маленёв Павел А.
MBAkgs, спасибо за внимание. Именно так записаны все мои песни в начале моей страницы (в смысле - внизу)::Послевоенная свадьба, Отцу из окопов хотелось домой, Триптих - Белые погоны, Ладанка для офицера и Белоэмигрант в Париже и другие "с кухни".
MBAkgs, Да не очень показалось Вам. Но надо иметь в виду следующее: жанр, чей и какой голос, темп и даже музыкальные инструменты задаю я, а ИИ выполняет мои установки, после чего я что-то ещё подправляю технически.
14.05.2026 в 16:13 Цитировать
MBAkgs
У Вас есть песни где Вы на акустической гитаре без других инструментов, без обработки звука на компе, Вы дома на кухне сами играете и поёте? Можно такую вещь послушать
14.05.2026 в 13:42 Цитировать
MBAkgs
Мне показалось что это ИИ
14.05.2026 в 13:40 Цитировать
MBAkgs
Кто поет и кто играет? Очень интересно как сделано. +++++
14.05.2026 в 13:39 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:18Любите женщину

Коля, какая прекрасная песня, пусть ее услышат все мужчины!

18:16Где моя подружка? Молодость моя!!!

Саша, главное остались воспоминания!

18:11Между строк

Очень приятно было послушать песню, Володя, руки раскидываем и качаемся в такт!

18:06Постой паровоз

Вспомнился фильм, шикарные актеры! Классная версия, Володя!

18:02Как будто бы вчера...

Помним, такое никогда не забудется! Соавторам респект!

17:54Так буднично...

Замечательно!

17:52Мамина война

Респект! Полина, Анатолий, песне 👍

17:45Метель

Красиво получилось, Володя, стихи и аранжировка да!

17:19Я отпустил тебя.

+5 , тёзка по имени и отчеству! Хорошо слушается...Я понимаю так: такие песни пишутся, когда внутрен