Автор текста Павел А.Маленёв
Жанр Авторская
Лицензия Creative Commons
Размещено13.05.2026 12:18
Ветераны в саду
Над садовым костром нитки дымные вьются,
За садовым столом собрались все друзья.
Мы сидим и молчим. Листья падают в блюдце.
Молча любят сильнее – всегда без вранья!
Вальс в осеннем саду – листьев, дыма и ветра.
Козин тенором нам в патефоне поёт.
То ли дым… То ль слеза прочищает нам веки,
Намекая, что чей-то наступит черёд…
«Время лечит» не нас. Мы уходим без жестов
Вдалеке от друзей и в ногах городов.
И в саду за столом прибавляется места.
Чарку малую пьём без торжественных слов.
Наши песни о жизни давно перепеты,
И другие слова наши внуки поют.
Но хотя бы раз в год вспоминают газеты
Нашей ратной работы Победный Салют.
Мы сидим и молчим. Хвойный запах из леса,
И крадётся в низинке прозрачный туман.
Вот упало последнее яблоко с треском, -
У осеннего платья качнуло волан.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Да. Поучительная история. Я понял Вас. Я согласен с Вами. Быть неспособным на активную низость вовсе
Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар
Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры
С отличной, интересной, глубокой и душевной работой, Володя! ++++))!!!