Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

В лесу прифронтовом


Исполнитель Василий Ладожский

Автор текста Михаил Исаковский

Автор музыки Матвей Блантер

Жанр Разное

Размещено10.05.2026 17:36

0:00 / 0:00
Текст песни

С берез, неслышен, невесом,
Слетает желтый лист.
Старинный вальс «Осенний сон»
Играет гармонист.
Вздыхают, жалуясь, басы,
И, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы —
Товарищи мои.

Под этот вальс весенним днем
Ходили мы на круг,
Под этот вальс в краю родном
Любили мы подруг;
Под этот вальс ловили мы
Очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы,
Когда подруги нет.

И вот он снова прозвучал
В лесу прифронтовом,
И каждый слушал и молчал
О чем-то дорогом;
И каждый думал о своей,
Припомнив ту весну,
И каждый знал — дорога к ней
Ведет через войну…

Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час,
А коль придется в землю лечь,
Так это ж только раз.
Но пусть и смерть — в огне, в дыму —
Бойца не устрашит,
И что положено кому —
Пусть каждый совершит.

Так что ж, друзья, коль наш черед, —
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука;
Настал черед, пришла пора, —
Идем, друзья, идем!
За все, чем жили мы вчера,
За все, что завтра ждем!

  14
11

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ладожский (Извеков) Василий
Фролов Владимир, спасибо Вам за поддержку.
19.05.2026 в 09:03 Цитировать
Фролов Владимир
Главное что с душой, от сердца и сам, да ещё и без аккомпанемента. .Молодец Василий. Продолжай свои а капеллы +++
12.05.2026 в 11:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:28Ядовитая

Сердце разбивает в кровь безжалостная любовь...

10:18Пингвины не летают

Ну, он хотя бы попытался... ))) Философ Вы, батенька. Странная птица. Противоречивая, да. А.М. Горь

10:11Мы оба смотрим в наш февраль.

Сталинградский Саша, спасибо! Аналогично. Мы русские, в России живём.

10:07Коромысло.

«Чтение — прежде всего — сотворчество. Если читатель лишён воображения и доброй воли к вещи, ни одна

09:56На душе метели

Qwertysvetka, Ивлев Василий, Стрижаков Виктор , спасибо за визит и тёплые комментарии!

09:07Кораблик

Миша, привет! Пусть наши кораблики подольше не тонут!

08:43В гостях у детства

Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...

08:22Сорвите все маски

СОГЛАСЕН на все 100!!! ГОЛОСУЕМ СЕРДЦЕМ!!! В Ж МАСКИ!!!!))))) +++++

Пользователи онлайн