Автор текста Павел А.Маленёв
Жанр Авторская
Лицензия Creative Commons
Размещено06.04.2026 10:24
Луч в церковном окне
У меня изболелась душа
как культя инвалида в протезе.
Обнажаю, гордыню круша,
эту душу как вену на срезе,
прикасаясь губами к Стопе
Первозванного (с прахом, в ковчеге).
Устоять бы на этой тропе,
когда бесы качают качели
с сонмом жалких, оплаченных душ,
по-над жерлом, пылающим страстью.
(Не пытают себя: с чем идут,
а в конце, может, нож - по запястью!)
Но пока ведь и я - на ветру,
отгоняющем правду и веру.
И поэтому тлеет мой труТ
небреженья... И мысли все серы.
Я лечиться пришёл к алтарю
чтоб извлечь из протеза мне душу.
Здесь, надеюсь, себя покорю, -
Бог услышит, сомненья разрушит!
Луч - в окно. Я, почти не дыша,
наклоняюсь главой к аналою.
Исповедник, парчою шурша,
мягко стелет ладонь над главою...
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Маленёв Павел А.
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨
Много с этой песней Uriah Heep связано... Володя, спасибо! Хорошо исполнил... На "ла-ла-ла" подпеваю
Стройотряд... Ну Вить, ты такую темку поднял улётную. У каждого свой конечно, но суть одна. Ещё Карт
Стрижаков Виктор , Спасибо