Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Луч в церковном окне


Автор текста Павел А.Маленёв

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено06.04.2026 10:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Луч в церковном окне

У меня изболелась душа
как культя инвалида в протезе.
Обнажаю, гордыню круша,
эту душу как вену на срезе,
прикасаясь губами к Стопе
Первозванного (с прахом, в ковчеге).
Устоять бы на этой тропе,
когда бесы качают качели
с сонмом жалких, оплаченных душ,
по-над жерлом, пылающим страстью.
(Не пытают себя: с чем идут,
а в конце, может, нож - по запястью!)
Но пока ведь и я - на ветру,
отгоняющем правду и веру.
И поэтому тлеет мой труТ
небреженья... И мысли все серы.
Я лечиться пришёл к алтарю
чтоб извлечь из протеза мне душу.
Здесь, надеюсь, себя покорю, -
Бог услышит, сомненья разрушит!
Луч - в окно. Я, почти не дыша,
наклоняюсь главой к аналою.
Исповедник, парчою шурша,
мягко стелет ладонь над главою...

  7
28

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:52Попали.

Гена Привет+

19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

19:35Последнее письмо

Серёга Привет+

19:31Метель

Володя Привет+ Ленинграду поклон

19:27Я в весеннем лесу

Володя Привет+

Пользователи онлайн