Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ПЕСНЯ ПРО СНЕГОВИКА


Исполнитель ИИ

Автор текста РАМИЛЬ А

Автор музыки ИИ

Жанр Разное

Размещено25.02.2026 11:13

0:00 / 0:00
Текст песни

**Запевка :**
Падал снег на порог,
Падал снег на порог...
Кто-то белый и строгий
Встал у наших дорог...


**Куплет 1:**
Во дворе, где дети шумно,
Где качели и песок,
Он стоял в пальто из лунок,
Вместо пуговиц — уголёк.
Нос — морковка, шарф из ситца,
На головке — старый таз.
И не спит, и не ложится,
Смотрит в снег на нас.

**Припев :**
Снеговик, снеговик,
Ты к морозам, видно, привык.
Что ты видишь в ночи,
Когда месяц точит лучи?
С кем играешь в тиши,
Кроме вьюги, кроме белой глуши?
Снеговик, снеговик,
Ты на жизнь свою — не привык...

**Куплет 2 :**
Говорят, он оживает,
Только ночка настаёт,
Метлой звёзды собирает
И по сугробам — в хоровод.
С воробьями — на завалинке,
С ветром — в поле налегке.
А к утру стоит, как в спаленке,
С угольками в поводке.

**Припев :**
Снеговик, снеговик,
Ты к морозам, видно, привык.
Что ты видишь в ночи,
Когда месяц точит лучи?
С кем играешь в тиши,
Кроме вьюги, кроме белой глуши?
Снеговик, снеговик,
Ты на жизнь свою — не привык...

**Бридж :**
Ах, ты, баба снеговая,
Белый, белый человек!
Ты откуда, ты какая?
Ты идёшь из века в век.
Дети лепят, солнце плавит,
Вновь зима — и ты воскрес.
Только сердце не растравит,
Ведь оно — холодный крест...

**Припев :**
Снеговик... снеговик...
Что ты видишь... в ночи...
С кем играешь... в тиши...
Кроме вьюги... кроме белой глуши...

**Финал **
А весна придёт — растаешь,
В ручеёк, в капель уйдёшь.
Только что же, ты не знаешь,
Где ты зиму проведёшь?
Может, в тучах, может, в речке,
Может, в капельке дождя...
Снеговик — ты человечек,
Что пришёл к нам, уходя...


**Аутро :**

Снеговик... снеговик...
Только иней...
Только синий миг...
А дети завтра выйдут во двор
И слепят тебя снова...
Снова...

  10
22

Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

А РАМИЛЬ
Анна Р., спасибо
26.02.2026 в 07:40 Цитировать
Анна Р.
Красивая сказка, Рамиль, о жизни снеговика. +
26.02.2026 в 00:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:58Быть сожженным

Денисова Владлена, спасибо, что оценили. Но все так и было

17:00Между строк

Сидоренков Юрий, спасибо большое!..

16:58Улыбнись!

От улыбки станет всем светлей!,. Замечательно!

14:08Белиберда

Ивлев Василий, благодарю

14:00Песня о венце терпения

Денисова Владлена, спасибо, но тема-то полемичная.

11:03Ах, эти пальцы-пальчики

osman1953, Спасибо за отзыв!

09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

Пользователи онлайн