Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Виски - блюз


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено21.02.2026 00:50

0:00 / 0:00
Текст песни

По шкале циферблата на привязи стрелки часов
неуклонно ползут в никуда, новый круг замыкая.
Мне отпущенный век объедает голодная стая
на живое натасканных Временем бешеных псов.
По углам разлился одиночества сизый туман.
И в объятьях керамики стынет нетронутый кофе.
Пишет света и тени иллюзией ведьминский профиль
полноправная правопреемница Босха зима.

Чёрный кофе колкой сонной тьмы
с вязким молоком цветным неона
город сонный пьёт под ветра стоны
в ледяном пустом кафе зимы.

Я "Jim Beam" свою разбавлю грусть,
повышая жизни пресной градус,
с горечью её миксуя пряность,
и включу, призвав к порядку мыслей хаос,
в феврале промозглом виски – блюз.

У гитары сегодня тайм-аут. Тариф - эконом.
Не затёрты до глянца лады от аккордов минорных.
Дождь синкопами бьёт по отливам с талантом тапёра
на ночном чёрно – белом сеансе немого кино.
То, что рядом со мной нет тебя, нивелирует грусть,
делит площадь жилую со мною по факту прописки…
Потому не с тобою, а с ней пить приходится виски
под пронзающий слякоть ночи оцифрованный блюз…

Чёрный кофе колкой сонной тьмы
с вязким молоком цветным неона
город сонный пьёт под ветра стоны
в ледяном пустом кафе зимы.

Пусть "Jim Beam" мою разбавит грусть,
повышая жизни пресной градус,
с горечью её миксуя пряность,
пусть звучит под ведьмы - непогоды хаос
в феврале промозглом виски – блюз.

  22
32

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Да всё ведь не только и не столько зависит от того, какое пойло налито в бокал (стакан, фужер, лафитник, стопку и прочие ёмкости), сколько от содержимого, заправленного в голову пьющего. Даже "благородный" алкоголь может проявить в человеке хряка, если тот просто глубоко законспирирован )) А если свинского генома в человеке нет, то и опасаться ни ему, ни окружающим нечего. ))
22.02.2026 в 00:40 Цитировать
Анна Р.
Атмосферно... Если "виски" - то "блюз", а если "водка" - то ...?)) +
21.02.2026 в 21:11 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:52Мамина война

Сегодня была война... Пусть будет МИР на Земле.

18:47Они мне не братья

Снесли бандерлоги киевлянина Мишу Булгакова. Они с Паустовским в одной гимназии учились. Он это в с

18:46Мы сбываемся

C новой песней! Звучит атмосферно. Стихи, мысли, музыка, аранжировка, голос, подача - всё замечат

18:37Сыновьям

Виноградова Полина, Спасибо

18:22Между строк

аккорды откуда то спизженны

17:51Ах, эти пальцы-пальчики

Какие разные пальчики!.. и поговорки про них...) Отлично обыграли!

17:08Где моя подружка? Молодость моя!!!

Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар

16:37Отцвели давно уж цветы

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю