Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Виски - блюз


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено21.02.2026 00:50

0:00 / 0:00
Текст песни

По шкале циферблата на привязи стрелки часов
неуклонно ползут в никуда, новый круг замыкая.
Мне отпущенный век объедает голодная стая
на живое натасканных Временем бешеных псов.
По углам разлился одиночества сизый туман.
И в объятьях керамики стынет нетронутый кофе.
Пишет света и тени иллюзией ведьминский профиль
полноправная правопреемница Босха зима.

Чёрный кофе колкой сонной тьмы
с вязким молоком цветным неона
город сонный пьёт под ветра стоны
в ледяном пустом кафе зимы.

Я "Jim Beam" свою разбавлю грусть,
повышая жизни пресной градус,
с горечью её миксуя пряность,
и включу, призвав к порядку мыслей хаос,
в феврале промозглом виски – блюз.

У гитары сегодня тайм-аут. Тариф - эконом.
Не затёрты до глянца лады от аккордов минорных.
Дождь синкопами бьёт по отливам с талантом тапёра
на ночном чёрно – белом сеансе немого кино.
То, что рядом со мной нет тебя, нивелирует грусть,
делит площадь жилую со мною по факту прописки…
Потому не с тобою, а с ней пить приходится виски
под пронзающий слякоть ночи оцифрованный блюз…

Чёрный кофе колкой сонной тьмы
с вязким молоком цветным неона
город сонный пьёт под ветра стоны
в ледяном пустом кафе зимы.

Пусть "Jim Beam" мою разбавит грусть,
повышая жизни пресной градус,
с горечью её миксуя пряность,
пусть звучит под ведьмы - непогоды хаос
в феврале промозглом виски – блюз.

  22
26

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Да всё ведь не только и не столько зависит от того, какое пойло налито в бокал (стакан, фужер, лафитник, стопку и прочие ёмкости), сколько от содержимого, заправленного в голову пьющего. Даже "благородный" алкоголь может проявить в человеке хряка, если тот просто глубоко законспирирован )) А если свинского генома в человеке нет, то и опасаться ни ему, ни окружающим нечего. ))
22.02.2026 в 00:40 Цитировать
Анна Р.
Атмосферно... Если "виски" - то "блюз", а если "водка" - то ...?)) +
21.02.2026 в 21:11 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

18:27ГЛАВНЕЙ ВСЕГО

Приветствуем тебя Жень! Нам твоя песня понравилась - и спел неплохо! +++))!!!

18:20У тебя глаза как нож

Понравилось! Хорошее исполнение +++

18:04Sex-Bomb

Qwertysvetka, Свет, ну чего стесняться? Я не против...))

12:13Шторм

Бочаров Алексей и Елена , спасибо огромное!!!!! 🧡🧡🤗✨✨

12:04Алешка

Всегда с удовольствием слушаем ваши душевные работы, Дмитрий, молодец! ++++))!!!

11:57Приходит грусть.

KsK, спасибо большое)))

11:57Кошкин-Мышкин (дет.)

Классно! С интересом послушала)))