Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

В телах людских обжившиеся черти


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено25.01.2026 23:12

0:00 / 0:00
Текст песни

Город всё глубже и глубже уходит во мрак.
Жизнь – на секунды, по капле – вода, хлеб – на граммы.
Жизни дыханья нет в венах остывших реклам,
бога присутствия нет в обезлюдевших храмах.
Окон глазницы, лишённые света, пусты.
Остановилось хрипящее сердце прогресса.
Истово в пальцах холодных сжимают кресты,
выдохнув иней молитв, православные бесы.
Рыщут по городу стаи морозных ветров,
сбив с обнаглевшего сноба жестянку – корону.
И из кишечника стылого станций метро
запах могильный плывёт самостийного схрона.

Христос стучится в сердце и в мозги
занудным милосердием святого.
Я нем и глух к воззваньям: там – враги
и он напрасно мнётся у порога.
Я обрываю веры якоря
и без зазренья совести, поверьте,
я искренне желаю – пусть горят
в телах людских обжившиеся черти…

Я рылом не вышел, чтоб нимбом святого владеть.
Да он по большому-то счёту и даром не нужен.
С кипящей смолою котёл им на Страшном Суде,
чтоб было тепло арендованным бесами душам.
Сжимается время-пружина в тугую спираль.
А зубы стучат «танец с саблями» гулко и звонко.
Сочтите меня негодяем, но мне их не жаль –
в могилы прославленных дедов плюющих потомков.
Пусть тысячекратно прошепчут молитву уста…
Пусть лбы истирают в поклоне до содранной кожи…
В трактире души не найдётся угла для Христа,
несущего, словно хоругвь, всепрощение божье.

Мне скажут: «Нехристь! Растворись и сгинь!
Креста нет на тебе, отродье беса!»
Во мне нет состраданья: там – враги,
адепты сатаны и чёрной мессы.
Я обрываю веры якоря
и без зазренья совести, поверьте,
от всей души желаю – пусть горят
в телах людских обжившиеся черти…

  19
33

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:38Sex-Bomb

В В, спасибо, Дима! Страшная сила!..))

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +

Пользователи онлайн