Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Урбанистический декаданс (2026)

Проект "Бесы технократии"

Альбом: "По дороге отчужденности" (2026)


Участники проекта:

Александр Шрикер – вокал, поэзия, гитара, варган, бубны, эффекты;

Вячеслав Назаренко – гитара, аранжировки;

Артемий Щербинин – сэмплы, программирование.

Исполнитель Бесы технократии

Автор текста Александр Шрикер

Автор музыки Александр Шрикер

Жанр Рок

Размещено02.01.2026 22:50

0:00 / 0:00
Текст песни

Акт 1 - "Звездная россыпь"

(инструментал)

Акт 2 - "Последние часы"

Осколки бытия уносит вдаль
Космический порыв бродяги-ветра
Небесный хор в тиши простер вуаль
Застывших нот… пророчит час рассвета

Простор… в тревожном океане
Звезд-одиночек, пляшущих в ночи
Бездонный небосвод лукаво манит
Ответом на вопрос… но вновь молчит

Тщеславный хохот взбалмошной метели
Унес обломки слов за горизонт
В глуши души раздался плач свирели
Сознание объял полярный фронт

Акт 3 - "Среди руин"

Жизни бег застыл средь городских руин
Врата безмолвия раскрылись навсегда
Безлюдное блаженство выжженных равнин
Под ядерным дождем искрятся провода
Среди пепелища теперь ни души
Ржавые качели, плацкартные вагоны
Никто никуда в суете не спешит
Зловонный аромат инфернальной зоны

Ехидная ухмылка обнаженных черепов,
Глядящих на пылающий рассвет
На обочине свалка позабытых слов
Мыслей так и не нашедших ответ
Пляс смерти на костях, обглоданных войной
Сказание Мальтуса на все времена
Шатание теней с бессмысленной судьбой
Прервала навек взрывная волна

(А. Шрикер… 29.07.2016)

  13
26

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

вчера 21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

вчера 20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

вчера 19:47Стерва

блин круто ) винил только жалко)

вчера 19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

вчера 17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

Пользователи онлайн