Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Из дома на работу Алексей Семёнов saman

Алексей Семёнов saman Диск 2 запись 1996-2003 год Авторская песня. Запись с домашних, кухонных концертов для друзей на кассету. Питер.

Исполнитель Алексей Семёнов saman

Автор текста Алексей Семёнов saman

Автор музыки Алексей Семёнов saman

Жанр Авторская

Размещено15.11.2025 21:49

0:00 / 0:00
Текст песни

­Из дома на работу, с работы домой.
Из дома на работу с работы домой
Я словно привязан к этой прямой.
Я словно связан этой тропой.
Мне опостылела эта дорога.
Иду по грязи на остановку.
Троллейбуса жду под холодным дождём.
Холодный ветер продувает куртку.
В простуженном горле, застыл кашля ком.
Свет зажигалки, как отблеск костра.
Вместе с дымом втяну, прохладную сырость.
Где-то сверху светит больная луна,
А здесь только лужи спасают от сна.
Мне опостылела эта дорога.
Я еду в троллейбусе набитом битком.
По моим ногам бродят странные люди.
Меня бьют локтями сердобольные тёти.
Дышу перегаром, озираясь кругом
И контролёры - настроение портят.
Здесь летом душно, нечем дышать.
Зимой зуб на зуб не попадает.
В замёрзшие окна - нечего не видать,
Свою остановку бы угадать.
А календарь дни на годы меняет.
В метро, в теплоту, словно в рай окунусь,
И отогреюсь душою и телом.
Иду лабиринтом колон по прямой.
Подземный город окружает стеной -
Рекламных плакатов с вином и едой,
Адвокатских контор с их бахромой,
Различных услуг, от рождения до смерти.
Сажусь, потому что еду с кольца.
Читаю книгу или закрываю глаза.
Но кто-то стоит, сопит и бормочет,
Просит: - "Уступи бабули сыночек..."
Куда же вы едите в шесть утра,
Когда на работу едет страна?
В переходах протянуты руки и шапки.
А дальше надтреснутый голос поёт:
-"Поверь в себя и тебе повезёт..."
Да только не всё в этом мире так гладко -
Для кого медяки, а для многих буханка.
А я пробиваюсь наверх, по лестнице шаткой.
Я вылез на свет мимо книжных ларьков.
И снова брести, идти до работы.
И снова лишь лужи и грязь на дороге.
И дождь, трижды проклятый дождь.

  5
43

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн