Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Папа

Песня о том, что у тебя есть не только мама, но и папа, который нуждается в такой же любви как и мама, он не показывает, но очень переживает, если что-то не так и даже отказ от его помощи может ранить в сердечко. Любите отцов!

Исполнитель Симонов Денис

Автор текста Симонов Денис

Автор музыки Симонов Денис

Жанр Поп

Теги Воспоминания Отец Помни

Лицензия Creative Commons

Размещено01.11.2025 03:40

0:00 / 0:00
Текст песни

Куплет 1)
Снова в руки взял гитару твою,
Ту, что в старом чехле на балконе.
Пальцы помнят аккорды, и я пою
На знакомом, простом перезвоне.
За окном пролетают года-снега,
Новый век наступил незаметно.
А в душе всё звучит, как тогда,
Твоя песня под утро, кассетная.

(Припев)
Пап, а помнишь наш старый двор?
И разбитых коленок не счесть.
Твой серьезный, но добрый укор,
И за правду – особая честь.
Пап, а помнишь, как строили мы
Наш бумажный большой самолёт?
Мы летели сквозь зимы и дым,
И казалось, что вечен полёт.

(Куплет 2)
Я смотрю на себя – те же жесты и взгляд,
И морщинки у глаз от улыбки.
Говорил ты: "Сынок, не смотри назад,
Исправляй поскорее ошибки".
Я старался, поверь, я пытался успеть,
Стать опорой, как ты, и защитой.
Но порою так хочется вновь улететь
В то простое, немного забытое.

(Припев)
Пап, а помнишь наш старый двор?
И разбитых коленок не счесть.
Твой серьезный, но добрый укор,
И за правду – особая честь.
Пап, а помнишь, как строили мы
Наш бумажный большой самолёт?
Мы летели сквозь зимы и дым,
И казалось, что вечен полёт.

  46
46

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Понравилась Ваша трогательная песня о папе, Денис! +++
01.11.2025 в 21:07 Цитировать
Simonov Denis
Извиняюсь за запись сразу, увы нет возможностей записывать хобябы на бюджетный микрофон)
01.11.2025 в 03:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:44В гостях у детства

Очень хорошо получилось

11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:32Я не знаю как...

Сергеев Генрих, спасибо! Да, вокалист я ещё тот...))

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн