Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Осенний метроном


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено31.10.2025 00:43

0:00 / 0:00
Текст песни

Осень чертит на стёклах неровные мокрые трассы
в совершенстве владеющей кистью рукой непогоды,
оседая в тетради чернильною грустью прогорклой,
плавя ночи молчание-золото в строк серебро.

Перегружен морзянкой тревожной эфир до отказа
на отведенных терпящим бедствие суднам частотах,
но крепки кандалы на руках должников Алькатраса –
непогоды, дождём приковавшей к тетради перо.

Как нищий неприкаянный, в надежде на ночлег,
стучит в окно отчаянно, неся земной свой грех…
Расстанемся по-доброму, пусть твой туманный след
развеет серым призракам рассвет…

Свора псов – сквозняков тычет морды в изгнанницу- лето,
а оно в предвкушении тёплого «бабьего» завтра
заказало просторное лёгкое бальное платье
из серебряных нитей своим восьминогим портным.

Солнце виснет в зените подброшенной в небо монетой,
листья –ламы бормочут буддистские древние мантры,
разбредАясь лоскутно - оранжевой ряженой знатью
по притихшим дворам, погружённым в осенние сны.

А в небе синем голуби - с рассвета до темна…
Гляжу на них из проруби раскрытого окна…
Финал, опущен занавес… Вновь во дворе пустом
звучит тоски осенней метроном…

Финал, опущен занавес… Вновь во дворе пустом
звучит тоски осенней метроном…

  30
43

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Анна Р., сложно по причине написания: обычно рифмуются строки 1/2, 1/3-2/4, бывает даже что первых две строки каждого куплета сами по себе, а третья первого рифмуется с третьей второго,здесь же 1/5, далее 2/6 и т.д. ))
31.10.2025 в 22:40 Цитировать
Анна Р.
Суть длинных и очень образных строк сложновато осмыслить на слух, но текст нам в помощь.) +
31.10.2025 в 21:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:04Сорвите все маски

Сорвите же маски, забудьте чины, Мы все перед музыкой вечно равны. - замечательные строки! Интерес

00:01Коромысло.

Когда сонливость в утреннем луче встречается с усталостью вечерней - замечательно подмечено)) Клас

вчера 23:59Пингвины не летают

Это да! Прячет тело жирное в утёсах (с) Классно!

вчера 23:57Я не знаю как...

Браво, замечательно, очень душевное исполнение!

вчера 21:22Всё начинается с любви

Трогательно, искренне! +

вчера 20:59Пандемуда 19

Денисова Владлена, спасибо за отзыв!

вчера 20:22Sex-Bomb

Бочаров Алексей и Елена , спасибо! Всегда вам рад!..

вчера 19:33Летим...

Вижу Вашу песню в финале нового фильма Бондарчука про любовь! +++++

вчера 19:26Все поезда спешат на юг

Алексей и Елена Спасибо! Дай Бог!

Пользователи онлайн