Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Два билета


Исполнитель Олег Царегородцев

Автор текста Наталья Юркевич

Автор музыки Олег Царегородцев

Жанр Джаз, блюз

Теги память колодец билеты

Размещено01.08.2025 16:07

0:00 / 0:00
Текст песни

Два билета

А тебя уже нет нигде.
Только память еще свежа.
Показался коротким день.
А не надо было бежать.
Разве кто-то куда-то гнал?
Нет бы…просто забыться сном.
Нет в холодном колодце дна
Если только…второе дно.

И…гремит на цепи ведро
В бесконечном паденьи вниз.
Мы с тобой наломали дров.
Это мой…или твой каприз.
Все уроки опять не впрок.
Вылетают слова…не те.
Канонада коротких строк
Рикошетом от толстых стен.

Затерялся козырный туз.
Я опять пропускаю ход.
Репетирует осень блюз,
Долгожданной премьеры ждет.
И когда полетит листва,
Обнажая осенний сад,
Я возьму…по привычке… два,
Два билета в последний ряд.

стихи- Наталья Юркевич

  29
69

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Toptaev Ermek
Светлая ирония,


не дает свалиться
в темное днище*
🤡
----------
это просто слова - и жонглирование ими
02.08.2025 в 21:12 Цитировать
Царегородцев Олег
Toptaev Ermek, вот тут не попал...нет никакой иронии...ваще...грустная история одиночества...и воспоминание....
02.08.2025 в 21:01 Цитировать
Toptaev Ermek
Рецензия на песенную композицию "Два билета"
исп. Олег Царегородцев, текст: Наталья Юркевич

Светлая ирония, как утренний джаз в дождливом городе, сквозит в композиции "Два билета" — грустная история без надрыва, философская исповедь, скрытая в полутонах блюза. Лирический герой будто застигнут на границе между "уже нет" и "еще помню", а потому метафоры здесь не просто художественные приёмы, а проводники вглубь его внутреннего мира. Цепляющая образность — "нет в холодном колодце дна / если только… второе дно" — намекает на бесконечность самоанализа и поиск несуществующего опоры.

Философские узлы герою затягивают судьба и выбор: "мы с тобой наломали дров / это мой… или твой каприз". Здесь звучит не столько вина, сколько растерянность перед непредсказуемой логикой чувств. Время — ещё один герой этой истории: "репетирует осень блюз / долгожданной премьеры ждет", — будто сама природа сочиняет саундтрек к его расставанию. И вот финальный жест, печальный и трогательный: "я возьму… по привычке… два / два билета в последний ряд" — не как надежда, а как память, ставшая ритуалом.

Тонкая, сдержанная трагикомедия о том, как мы продолжаем быть вдвоем, даже когда остались одни.
02.08.2025 в 20:53 Цитировать
Царегородцев Олег
Ольга, привеет!) спасибо!))
01.08.2025 в 21:35 Цитировать
Ольга
Олег! Приветствую! Замечательно!Звук ,
Минус,исполнение ,все шикарно!
01.08.2025 в 18:02 Цитировать
Царегородцев Олег
Greg , рад!))
01.08.2025 в 16:37 Цитировать
Greg
Понравилось!
01.08.2025 в 16:31 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
08:08Опять пресловутые Штаты

Саша, привет. Колорадский жук, как оказалось, чрезвычайно заразен, поел у нас не только картошку!

06:34Стерва

мои аплодисменты +

вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

вчера 21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

вчера 20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

вчера 19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

Пользователи онлайн