Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

9 мая


Исполнитель Дмитрий Куракин

Автор текста Дмитрий Куракин

Автор музыки Дмитрий Куракин

Жанр Рэп, хип-хоп, Поп-рэп

Размещено25.04.2025 00:27

0:00 / 0:00
Текст песни

Катимся вниз, респект улетает в дым, Когда на кону бабки, нереальный лимит. Выгода – закон, своя рубашка ближе к телу, Победа побоку, как и до этих нет им дела. Я как адвокат, словами бью бетонную стену, Головой в политику, понять не могу эту сцену. С теми ли мы? Или исход предрешен давно? Тебя не спросят, что ты хочешь, за тебя все решено. Чиновники сидят, жопы прижав, в тишине молчат, Пока старики терпят нападки от ребят и девчат. Что происходит? Молодые, кровь кипит, горяча, Под градусом, идея в голове – все с плеча. Где благодарность? Где слова признания и чести? Слезы, боль, а государство кинет кости, как вести. Мол, помним дату, девятое, типа не забыли, А старики угасают, их голоса мы заглушили.

Если в День Победы ты стоишь бухой в углу, Вспоминая для галочки девятую весну, Даже не смей, не за тебя деды жизнь отдавали, За мир и любовь, чтобы потомки процветали. Ты руку поднимаешь на седого ветерана, Прикрываясь юностью, ложь твоя – это рана. Помни, не кради медали деда для понтов дешевых, Девятое мая – его победа, а не твоя, сынок, Бомбили, чтоб выжить, любили жизнь, как свет, Молили Бога дать им сил, отступать пути нет. Сегодня ждут девятое, вот оно уже близко, Но земля рождает новых фашистов,да,да, Украина. это низко. Начинается: девки, выпивка, дым сигарет, А завтра свастика, привет тупым, зига в ответ. Мода, конечно, все модные, но мода не та, Морды отъели, а в голове конкретная пустота. девятое мая, ленточка Георгиевская – типа круто, Малолетки обвешались, и подругам по кругу будто… Но это не тряпка, чтоб на обувь привинтить, Уважение топтать, объясни, что ты творишь! Где честь? Где ум? Где воспитание!!, в конце концов? То ли время такое, то ли в детстве не ловили ударов отцов. И каждый сам за себя, а вместе – волчья стая, Забирают все, спасибо дед, за девятое мая.

  34
120

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Куракин Дмитрий
скоро ...
28.04.2026 в 21:38 Цитировать
Куракин Дмитрий
как то так ....
25.04.2025 в 00:28 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн