Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Выстрел эхом пронзил облака Алексей Семёнов saman

Алексей Семёнов saman Диск 1 запись 1990-1991 год

 Авторская песня. Запись с домашних, кухонных концертов для друзей на кассету. Питер.

Исполнитель Алексей Семёнов saman

Автор текста Алексей Семёнов saman

Автор музыки Алексей Семёнов saman

Жанр Авторская

Размещено31.12.2024 19:46

0:00 / 0:00
Текст песни

Выстрел эхом пронзил облака,
Выстрел эхом пронзил облака,
На асфальте, распятое тело,
Не пойму, толи вижу Христа,
Толи бьюсь, в агонии смерти.
Он зовёт меня, жезлом своим,
А девчонка над телом рыдает,
Не пойму, толи умер святым?
Толи мнусь на пороге у рая?
А девчонка шептала - Постой!
Возвратись ко мне, мой любимый...
Я не выдержал, к ней подошёл,
На коленях, склонился над милой.
Я утешить хотел, да не мог,
Моего не услышала крика,
Я погладить хотел, да не мог,
Сквозь пространство рука проходила.
Сквозь меня, смотря в пустоту,
Она тихо молитву шептала,
Значит, умер, тогда почему,
Я как призрак по миру шатаюсь?
Ну а сзади, закрыли ворота,
На амбарный замок, на засов,
У всесильного мира - заботы,
Время нет у стража ворот.
Что же делать, стоять, иль бежать?
Замолчать, иль залиться в крики?
Должен я, отрешёно внимать,
Как внимает всевышний на лике.
Уготовил нам роль - Почему?
Безучастных свидетелей, судей,
Я на мир, отрешёно смотрю,
Мне плевать, что сейчас происходит.

(По мотивам фильма "ПРИЗРАК")
«Привидение» (другое название — «Призрак», англ.
Ghost) — художественный фильм режиссёра Джерри Цукера, вышедший на экраны в 1990 году.

  9
74

Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:27В гостях у детства

Михаил, здорово Вы подружились с ИИ.) Стихи П.Маленёва отлично зазвучали, по-русски песенно!

22:25Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Ну тя кроет...квнщик ты наш:-)надо ж такое выдать,и как талантливо подошел то:-)улыбнул на ночь гля

22:24Вечная память

Жума, песня красивая, душевная, очень понравилась! Кроме слов "В этот день мы ложим цветы у святого

22:19В Киргизии опять идут дожди

Замечательно!!! ✨✨✨

22:19Сон

Долго же ты спал, видать сон был продолжительный....Ну раз джунгли зазвучали вновь значит все гуд:-)

22:15Белый ворон

Красиво прокружил-)

22:09Oxymoron

Попытка воплотить в музыке "сочетание несочетаемого"?) Вроде всё сочетается... А в чём тогда...?))

22:09Не бывает неоконченных романов

Интересная концепция Аннушка:-)+++++

22:04О, люди, люди...

Да, сложные отношения у духа, души и тела... Животное начало берёт своё, но не должно перевешивать д

22:03САНСАРА ст.8.1

Стрижаков Виктор , да, повеселились:-)Спасибо!

Пользователи онлайн