Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Я иногда возвращаюсь


Исполнитель Евгений Дюндик

Автор текста Евгений Дюндик

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено26.12.2024 06:50

0:00 / 0:00
Текст песни

Так случилось, что я иногда возвращаюсь
И стараюсь опять в ту же самую воду войти,
Прихожу, словно тень, сам с собою прощаюсь,
И забытое что-то зачем-то пытаюсь найти.
Помню, в этом углу мы поставили ёлку,
А потом подпалили бенгальским огнём.
Через форточку дым выгоняли без толку,
И, слегка захмелев, мы сидели за круглым столом.

В радиоле пластинки сменяли друг друга,
И негромко нам пели Шульженко, Утёсов, Бернес.
Абажур ярко-красный весь свет над столом ограничивал кругом,
А морозный узор на стекле уносил в заколдованный лес.
Мы с волнением ждали последних ударов курантов,
Чтобы выпить бокал и записку с желанием сжечь.
И родительский дом нам казался надёжным гарантом,
И дарили уют в этом доме родные и тёплая печь.

Колокольчиков звон, свет гирлянды на ёлке,
И укрытые ватой, как снегом, подарки под ней…
И, казалось, вот, сейчас, все затихнут и песни умолкнут,
Кто-то скажет: «За новое счастье полнее бокалы налей!»
И, пускай, никого из родных рядом нету,
Да и дом старый наш много лет, как снесён,
Возле печки нет дров, да и печки самой тоже нету,
Я снежинкой в метель далеко-далеко унесён.

Но случилось такое, сегодня я вновь возвращаюсь,
И зачем-то пытаюсь опять в ту же самую воду войти.
Всех, кто дороги были мне, с кем мы расстались,
В дебрях памяти в праздник всегда я сумею найти.
А подарки лежат под искусственной ёлкой,
Телевизор цветной создаёт новогодний уют.
Мы сидим за столом, сохранив облик свой фотосъёмкой,
А за окнами ветры сибирские песни поют…
26.12.2024

  11
89

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст

Пользователи онлайн