Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Первый снег


Исполнитель SUNO и К.Олен

Автор текста Марина Рыбкина

Автор музыки SUNO

Жанр Соавторская

Размещено17.10.2024 00:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Страна примеривает снег.
Уже нарядно за Уралом.
Послушай, дело-то за малым:
Зайти на сайт, купить билет.

Расположиться у окна,
Воткнуть мобильник на зарядку -
И вот уже тебя страна
Пролистывает, как тетрадку.

Тебя читают тополя
Ростовских зачастивших станций,
Затем - мордовские поля,
Ботва картофельных чувашских.

В полях просторных жгут стерню,
Жнивьё - в заплатах чёрных пятен.
Сказал: “Возьми свою страну“,
Ведь дым Отечества приятен.

И я беру её, беру
И пью её простор глазами,
Её бездонную дыру
Меж часовыми поясами.

Просели старые дома
Под белой тяжестью тарелок.
Короче кажется зима, когда
Глаза уставишь в телек.

Зеваки вперятся в перрон,
Поднимут взгляд в окно вагона -
А я давай считать ворон,
Сама такая же ворона.

Я прозевала эту жизнь,
Чего-то важного не сделав,
Не разглядев своей отчизны,
Не услыхав её напевов.

И вот под стук колёсных пар,
Рванув за прошлогодним снегом,
Я наблюдаю жизнь как дар,
Едва не стибринную веком.

Ну здравствуй, снежная страна,
Где на окраинах так стоек
Колючий запах бодуна
И припорошенных помоек.

Твою неприбранность прикрыл,
Как грех испорченной невесты,
Твой снег октябрьский, легкокрыл.
Под перезвонов благовестье.

Всё первый чистый снег занёс.
Страна умытая пригожа.
Но отчего мне щиплет нос
И отчего мне больно, Боже?

Мне подстаканниковый чай
Всё носит, носит проводница.
Я пью страны моей печаль
И не могу остановиться.

В шестом часу утра Ревда.
Здесь плавят медь - и снег зелёный,
Как раньше были поезда,
Под цвет ревдинской колокольни.

В окно - ещё примерно час,
Я выйду в Екатеринбурге,
На самый первый хрусткий наст,
На снег, мне снега дайте, urgent !

  88
102

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Олен Екатерина
lit1313
Мы, соавторы, благодарим Вас
29.10.2024 в 21:27 Цитировать
lit1313
БРАВО!!!👍👍👍
18.10.2024 в 07:47 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

19:47Стерва

блин круто ) винил только жалко)

19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

Пользователи онлайн