Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ресторан

Текст Эйжена Гуревича (1939 - 1994). 

Попробую... 

Исполнитель СУНО ИИ

Автор текста Эйжен Гуревич

Автор музыки СУНО ИИ/Эйтан

Жанр Разное

Размещено22.09.2024 09:16

0:00 / 0:00
Текст песни

Веселье в разгаре. Контроль на исходе.
Одетты одеты раздето – по моде.
По морде, спиртными ручьями изрытой –
Экстаза слеза пассажиром транзитным.

Ударник в ударе. Распарены пары.
Корежит огни танцевальная дрожь.
Коктейли. Кокетки. Кокотки у бара.
И шорохом шёпот: "Куда поведёшь?"

Свирепа тоска умирания ритма,
Охрипшие мысли, как пьяные мыши.
И скрипы, и вскрики острее, чем бритвы.
Не надо. Не надо. Ты предана. Слышишь?

Бездарный ударник, тарань барабан,
Бренчи погремушкой, тарелки тирань.
Гудением меди гнусаво густым
Тебе не избыть, не убить пустоты.

И знают о том барабанные палочки
И рыжей певицы улыбка усталая.

  47
122

Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Alsuno
Riffraff, спасибо! Я много работаю над тем, чтобы музыка и текст дополняли друг друга.
22.09.2024 в 22:23 Цитировать
Alsuno
Бугреев Сергей, спасибо! Нет, мне не показался текст сложным, а как раз понятным ресторанным с соответствующим ситуации акцентом.
22.09.2024 в 22:22 Цитировать
Гость
Мелодия в точку:)))
22.09.2024 в 19:51 Цитировать
Гость
Супер:))) Да, стихи что надо:))) Нравятся такие рифмы:))) Злободневно:)))
22.09.2024 в 19:50 Цитировать
Бугреев Сергей
Текст для песни сложноват, хорошо стихотворение прилагается Вот послушал всё, прочитал - и как в том ресторане побывал
22.09.2024 в 17:43 Цитировать
Alsuno
Баширов Михаил, спасибо!Это стихи моего отца. Не дожил он до времен интернета, к сожалению...
22.09.2024 в 14:51 Цитировать
lit1313
Плюсую+
22.09.2024 в 14:18 Цитировать
Баширов Михаил
Освежает рутину на нашем сайте.
22.09.2024 в 10:56 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:14Где моя подружка? Молодость моя!!!

Михаил Энс , Миша Спасибо

вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн