Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Призрак бродит по Планете


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено16.09.2024 19:57

0:00 / 0:00
Текст песни

Точно луч заходящего солнца,
Преломляясь сквозь тысячи призм,
С тем портретом вождя на червонце,
Возрождается социализм.

Возрождается снова идеей,
Будоражит болота умов,
Красным знаменем скоро зареет,
Над останками ржавых оков.

Чем моложе, тем красочней цели,
За добро, за любовь, за весну,
Чтобы люди поменьше болели,
Чтоб не тратить бюджет на войну.

Чтобы меньше богатых мерзавцев,
Наживались на горе людей,
Пусть среди, даже, американцев,
Будь ты старый аид или гeй.

Будет каждому всё - по - заслугам,
И от каждого столько труда,
Чтобы счастье на лицах друг друга,
Засияло как в небе звезда.

Будут в школах бесплатны обеды,
Из бетона построят дома,
Так же жить будем, как жили деды,
Даже станет вкусней шаурма.

Тетя Фира - дантистка - от Бога,
Ловко пальцами рвёт чей-то зуб,
И совсем не от умысла злого,
Метод Фиры вам кажется груб.

Просто зубы лечили бесплатно,
И в квартирках бесплатных ютясь,
Жили бедно, как все, и отвратно,
Слово лишнее молвить боясь.

Но, мы были тогда молодыми,
Нам хоромами чудился дом,
Сорок метров казались родными,
Ведь бесплатно, и все - вчетвером.

И, увы, я лукавить не стану,
В детстве, в юности - всем хорошо,
Мне казалось, Луну я достану,
А достал по- дешевке Пежо.

Красный призрак опять возродился,
И, сверлит недовольным в мозгу,
С маргиналами он породнился,
А элиту вгоняет в тоску.

Как глиста пожирает идея,
Вновь сломать устоявшийся Мир,
Улыбаясь, воспрял в Мавзолее,
Тот что в кепке, с червонца, кумир.

  25
91

Похожие песни



Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

lit1313
👍+
17.09.2024 в 07:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн