Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Златые горы


Исполнитель Юрий Губарь

Жанр Народная, Русские народные

Теги любовь

Лицензия Creative Commons

Размещено18.08.2024 12:50

0:00 / 0:00
Текст песни

«Когда б имел златые горы
И реки, полные вина,
Все отдал бы за ласки, взоры,
Чтоб ты владела мной одна».

«Не упрекай несправедливо,
Скажи всю правду ты отцу.
Тогда свободно и счастливо
С молитвой мы пойдем к венцу».

«Ах, нет, твою, голубка, руку
Просил я у него не раз.
Но он не понял мою муку
И дал жестокий мне отказ.

Спроси у сердца ты совета,
Страданьем тронута моим.
И, веря святости обета,
Беги с возлюбленным своим».

«Ну как же, милый, я покину
Семью родную и страну?
Ведь ты заедешь на чужбину
И бросишь там меня одну».

Умчались мы в страну чужую,
А через год он изменил,
Забыл и клятву роковую,
Когда другую полюбил.

А мне сказал, стыдясь измены:
«Ступай обратно в дом отца.
Оставь, Мария, мои стены!»
И проводил меня с крыльца.


  62
145

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Надежда, Надежда! Я с детства помню эту песню в исполнении Руслановой. Большое спасибо!
24.09.2024 в 09:53 Цитировать
Губарь Юрий
Бугреев Сергей, душевное спасибо!
24.09.2024 в 09:35 Цитировать
надежда
Юрий!Помню эту известную народную песню,у меня родители пели её.
Молодец,что поёшь!!
23.09.2024 в 12:47 Цитировать
Бугреев Сергей
Я не могу пройти мимо такого знаменитого романса Тем более и спето как всегда от души!
18.08.2024 в 18:40 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

19:47Стерва

блин круто ) винил только жалко)

19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))