Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не плачь ивушка


Жанр Авторская, Барды

Размещено18.05.2024 07:25

0:00 / 0:00
Текст песни

Листьями опавшими устланы леса,
В тихий пруд под ивушкой,
Сорвалась слеза.
Это иве горестно - лето позади,
Вот и плачет ивушка в грозы и дожди.
-
Не горюй родимая, на своем веку,
Повидал я многое - мне бы огоньку.
Хоть бы папиросочкой затянуться всласть,
Знал я горе горькое, выбрал не ту масть.
.
ПрипевНе плачь ты ивушка не плачь,
Дожди и грозы не беда.
Я помню нам играл скрипач,
Я помню как любил тогда.
-
Жил всегда по правилам - не просил не ныл,
Страха во мне не было, по счетам платил.
Верил только в Господа, да и то тайком,
Все что было ль не было ль, все своим умом.
-
Как-то встретил дИвчину я в чужом краю,
Изменила дИвчина всю судьбу мою.
Понесло, поехало, вдоль кривых дорог,
Но с судьбою справиться я уже не мог.
-
-
Годы расставания, на висках седО,
Знаю, позабыт тобой, год здесь как за сто,
У меня своя судьба, у тебя своя,
Для меня в ней места нет, милая моя.
-
Припев
Не плачь ты ивушка не плачь,
Дожди и грозы не беда.
Я помню нам играл скрипач,
Я помню как любил тогда.

  24
107

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Валерия
Спасибо за вашу музыку и песни. Напоминают мне о папе. Голос и музыка отличные. Если скажете - на что записываете - буду благодарна

+
14.09.2024 в 22:56 Цитировать
EugeneKabrun
под гитарку с радостью послушал в душевной компании бардов на берегу реки, самое то! Ну кайф просто!

Благодарю!
25.05.2024 в 04:33 Цитировать
Мавлиев Павел
Ива - с детства моё любимое дерево! А река Чусовая - мать родная) И как старый добрый сплавщик я бы вот эту замечательную песню ночью у костра под гитарку с радостью послушал в душевной компании бардов на берегу реки, самое то! Ну кайф просто!
19.05.2024 в 20:29 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
05:46В гостях у детства

Жанна, Василий, Генрих, спасибо, что слушаете и не оставляете без коммента!))

05:43Mangust

Маша, С Днем Рождения!!! 🎂🎁✨🍾🍹🌹🌹🌹🌹🌹(хай у тебя ФсЁ сбудется)))

01:29Я русская-россиянка

Михаил Энс , Спасибо, за отзыв!

01:11Кораблик любви

Я уходил, далёкий и чужой, и не могла меня ты удержать...

00:45Провальная весна

Сталинградский Саша, Спасибо за визит, Саша!

00:31Однажды

Присоединяюсь к поздравлению!!!! Молодцы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

вчера 23:32России

Мы воспринимаем это всё, как должное, но иногда является вот такое откровение и благодарность! +

вчера 23:30Ночная дорога

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 23:25Этап

Теперь пленных регулярно обменивают... Сильно!+

вчера 23:20О воле и безволии.

Любой человек отдаётся на волю природы! Замечательная работа! Браво!

Пользователи онлайн