Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Нет покоя в небе журавлям ( Комбат )


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста П. Виноградова, А. Михайлов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Соавторская

Теги скорбь память День Победы Победа ВОВ. СВО. война

Размещено09.05.2024 09:25

0:00 / 0:00
Текст песни

Нет покоя в небе журавлям,
Прирастает клин из года в год.
Ходит Память следом попятам,
Переходит реку Время вброд.

Отвяжись, кричу, уйди в закат…
Не смотреть на небо, не смотреть.
Не вернуть уже моих ребят:
Батя, видишь, нас уводит смерть.

Вырастают  черные кресты,
Накрывает дым моих двухсотых.
И взлетают в небо  журавли,
Ангелов, оставив без работы.

Будет долго в небе виден клин,
Уносящий вдаль их жалостные крики…
И как капли крови у могил
Символ скорби - красные гвоздики…

Слёзы душат, нет пути назад,
Вы - птенцы, мальчишки, ребятня.
Знайте, с вами будет ваш комбат.
Вы дождитесь, милые, меня.

До патрона, до последней пули,
Тем, кто жив, я  говорю: прорвемся!..
Только птицы небо обогнули,
Прокурлыкав: мы еще вернемся….

Вырастают  черные кресты,
Накрывает дым моих двухсотых.
И взлетают в небо  журавли,
Ангелов, оставив без работы.

Будет долго в небе виден клин,
Уносящий вдаль их жалостные крики…
И как капли крови у могил
Символ скорби - красные гвоздики…

  45
104

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Ольга, Очень Вам благодарен за отклик !
02.09.2024 в 11:18 Цитировать
Ольга
Здравствуйте,спасибо за песню.
Мы должны помнить.
Хорошо исполнили.
02.09.2024 в 07:08 Цитировать
Михайлов Андрей
Блюм Ксения, Большое спасибо, очень приятно! С праздником !
09.05.2024 в 14:09 Цитировать
+++ +++
Прекрасная песня и очень проникновенное исполнение, Андрей и Полиночка! С Днём Победы!
09.05.2024 в 13:43 Цитировать
Михайлов Андрей
Анна Р., Благодарю за Ваш комментарий !
09.05.2024 в 13:05 Цитировать
Анна Р.
Полина, Андрей, спасибо за песню, она замечательна!
09.05.2024 в 12:10 Цитировать
Михайлов Андрей
Спасибо вам за прекрасные стихи, которые легли в основу этой песни ! С праздником Победы !
09.05.2024 в 09:56 Цитировать
Виноградова Полина
С Днем Победы, Андрей!
Спасибо за песню!
Спета душой.
09.05.2024 в 09:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
12:01Ночная дорога

Понравилось!..

11:12В гостях у детства

Миша, привет! Ладная песня.+

11:06Вечные розы

Бесподобно!+

10:50В лабиринте

Sobolew Oleg, спасибо я рад!

10:39Sex-Bomb

Супер! Мини - бикини 26! Миру мир!+

10:33Слово

Здоровски, Владимир!!!++++++

10:30Девочка-свечушка

Просто восторг!!!+++++++++

10:27России

С праздником, Полина!!!+++++

06:08amico valery

мне не нравится эта песня

06:03chinese girl-electro-mix

мне понравилась твоя песня

Пользователи онлайн