Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Сага о времени


Исполнитель Юджин Кабрун

Автор текста Юджин Кабрун

Автор музыки Юджин Кабрун

Жанр Авторская, Барды

Лицензия Creative Commons

Размещено28.04.2024 23:38

0:00 / 0:00
Текст песни

Времечко лихое, ненасытное,
Мордой в грязь свободы все положены,
Некуда идти на челобитную,
Говорят, что так теперь положено.
-
И причины есть, и объяснения,
Кандалам, веригам, да распятиям,
НА кол всех кто выказал сомнение,
Ведь закон сменили на "понятия".
-
Давит Власть рабов своих безжалостно,
Им это аукнется со временем,
Власть всегда им видится как данность, но,
В результате - камнем да по темени.
-
И кивает в такт толпа послушная,
Сладостным речам своих политиков,
Коли власть сказала, значит нужно так,
Несогласных - сечь, на дыбу - критиков.
-

Но, свобода - древнее понятие,
За нее дрались тысячелетия,
У кого она в крови с зачатия,
Для того ходить в рабах - трагедия.
-
И на плаху шли, и на сожжение,
За свободу и за независимость,
Быть свободным, это тип мышления,
А рабом - привычка и обыденность.

-
У гонений, войн и угнетения,
Цель всегда имелась благородная,
Главное - общественное мнение,
И толпа вокруг полуголодная.
-
Только глядя через призму времени,
Понимаешь сущность преступления:
Почему вождей своих по темени,
Камнем бил народ до исступления.

  20
101

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

EugeneKabrun
Популярное м***>
Спасибо за коммент.
29.04.2024 в 18:04 Цитировать
EugeneKabrun
Замечательная песня!

Спасибо большое!
29.04.2024 в 18:03 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательная песня!
А это моя добавка вместо комментария:
Лицемерие

Не дружили Любовь с Равнодушием,
Не грустили под песню одну…
Но однажды попили, покушали
И решили закончить войну.

И друг дружке раскрыли объятия…
Сладкой патокой стала слюна…
Поменялись законы, понятия…
И великие имена…

И улыбок красивых намерили.
Сочинили смешной кинофильм.
И родили на свет Лицемерие…
И колени склонили пред ним…
29.04.2024 в 10:18 Цитировать
Баширов Михаил
Популярное мнение. Но как все сложно.
29.04.2024 в 10:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:52Попали.

Гена Привет+

19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

19:35Последнее письмо

Серёга Привет+

19:31Метель

Володя Привет+ Ленинграду поклон

19:27Я в весеннем лесу

Володя Привет+