Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Судьба...

Я за поводья ухватил Судьбу.

И плеть взметнулась, завизжала чёртом.

Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Теги Анатолий Чертенков

Размещено05.04.2024 10:34

0:00 / 0:00
Текст песни

Я за поводья ухватил Судьбу.
И плеть взметнулась, завизжала чёртом.
Ладони в кровь… пуд соли на горбу…
Душа в надрыв, а значит, я – не мёртвый!

– А ну, куда шарахнулась?.. Назад!
Моя нелёгкая! Опомнись, ради Бога!
Опасно нажимать на тормоза,
Когда повсюду скользкая дорога.

Пусть мозг мой раскалится добела
И наизнанку вывернутся нервы.
Не разрубив не взятого узла,
Не победить, не оказаться первым!

Но можно отступить и бросить меч.
И шапку снять и выгнуться дугою…
Мечты – в огонь! И заползти за печь,
И никогда не обрести покоя.

И думать: – всё напрасно, се ля ви!
И смерти ждать, дряхлея понемногу.
Но чёрт возьми! Я – в пене! Я – в крови.
А значит, жив… и молод…Слава Богу!

– А ну, куда шарахнулась?.. Назад!
Моя нелёгкая! Опомнись, ради Бога!
Опасно нажимать на тормоза,
Когда повсюду скользкая дорога.

  21
97

Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Афанасенко Валерий, Пусть будет Резюме! Не возражаю...
Спасибо!
09.04.2024 в 10:06 Цитировать
Афанасенко Валерий
Но чёрт возьми! Я – в пене! Я – в крови.
А значит, жив… и молод…Слава Богу! - КРУТОЕ РЕЗЮМЕ! Просто конфетка! )+++
09.04.2024 в 09:29 Цитировать
Чертенков Анатолий
...Опасно нажимать на тормоза,
Когда повсюду скользкая дорога...
06.04.2024 в 15:33 Цитировать
Чертенков Анатолий
Надежда, Спасибо большое!
06.04.2024 в 12:38 Цитировать
Чертенков Анатолий
Фролов Владимир, Спасибо, Володя!
06.04.2024 в 12:10 Цитировать
Фролов Владимир
Судьба злодейка, браво Толя, очень образно 5+++
06.04.2024 в 11:05 Цитировать
надежда
Толя!Хорошие стихи и исполнение!
У тебя прекрасный вокал!
Пора нам песни сочинять!!!+4
05.04.2024 в 18:14 Цитировать
Чертенков Анатолий
lit1313, Спасибо!
05.04.2024 в 16:51 Цитировать
lit1313
Хорошие стихи!
05.04.2024 в 16:50 Цитировать
Чертенков Анатолий
Greg, спасибо!
05.04.2024 в 15:07 Цитировать
Greg
Отличный текст!!!
05.04.2024 в 14:58 Цитировать
Чертенков Анатолий
Михаил Энс , Спасибо большое!
05.04.2024 в 10:46 Цитировать
Михаил Энс
Сильный текст, Анатолий!!!💣👍🔥
05.04.2024 в 10:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:27Ты помнишь море прошлым летом?

Стрижаков Виктор , спасибо за отзыв!

00:12Тишина и покой

Сталинградский Саша, Благодарю!

вчера 23:39Ты , рубаха душа

Mangust, О Мари как приятно от души ))) Писалось с ностальгией о времени гитар а сейчас ветром уне

вчера 23:29САНСАРА ст.8.1

Энс Михаил, а ты знаток...:-)Спасибки Миш!Донцов Павел, большое спасибо Павел,просто как приходит та

вчера 23:26Проснись....

Ивлев Василий, ну ты точно из спячки вышел,так что за тебя все ок:-)Спасибушки!

вчера 23:25Кофе... ст. 7.9

Ивлев Василий, Вася ты и сюда занырнул?кофейку отведать:-)да уж...Спасибо!рада тебе!

вчера 23:23Закулисье ...ст.7.12

Ивлев Василий, Вася,ты не сто лет сто зим,а прям целое тысячелетие:-)Приветики,как дела?Спасибо,рада

вчера 23:10Юбилейная

Зажег:-)+,жду когда "живьем" со своей гармошечкой звуканешь;-)

вчера 23:02Я каждое утро

Вася ну надо же ,а где ж твой баян?красиво конечно,но тыи сам могешь,не отвиливай:-)+++

вчера 22:58Семь сорок

Отрываешьсиии:-)супер импровиз!+++

Пользователи онлайн