Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

СТРАШНЫЙ СОН, ИЛИ ГИБЕЛЬ ПЕГАСА. НОВАЯ РЕДАКЦИЯ

Сотни резвых коней бьют копытами в ночь,

Но лишь тот, кто летает, – бессмертен!

Исполнитель Анатолий Чертенков

Автор текста Анатолий Чертенков

Жанр Авторская, Барды

Теги Анатолий Чертенков

Размещено25.03.2024 16:36

0:00 / 0:00
Текст песни

Мой Пегас был помазан свободе служить
Так Всевышнему было угодно
Но однажды его обвинили во лжи
И нагайкою… в кровь… принародно…

И хомут на него!
И шлею на него!
И седло, и уздечку, и шоры…
А друзей – никого!
И врагов – никого!
Равнодушные коридоры…

И не выдержал конь! Захрипел и упал.
И зажглись поминальные свечи.
О свободе теперь пустословит толпа
На каком-то невнятном наречье…

Но хомут на неё!
И шлею на неё!
И седло, и уздечку, и шоры…
А друзей – никого!
Всюду кровь и враньё!
И длиннющие коридоры…

Открываю глаза:
– Сон безрадостный, прочь!
Изойди! Чёрен ты, а не светел…
Сотни резвых коней бьют копытами в ночь,
Но лишь тот, кто летает, – бессмертен!

Но хомут на него!
И шлею на него!
И седло, и уздечку, и шоры…
А друзей – никого!
И врагов – никого!
Равнодушные коридоры…

  25
115

Комментарии (13)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Чертенков Анатолий
Меркулов Юрий-Паэт, увы...
02.02.2025 в 06:29 Цитировать
Меркулов Юрий-Паэт
тоска
02.02.2025 в 03:22 Цитировать
Чертенков Анатолий
И хомут на него!
И шлею на него!
И седло, и уздечку, и шоры…
А друзей – никого!
И врагов – никого!
Равнодушные коридоры…
01.02.2025 в 22:12 Цитировать
Чертенков Анатолий
lit1313, Спасибо!
И хомут на него!
И шлею на него!
И седло, и уздечку, и шоры…
А друзей – никого!
И врагов – никого!
Равнодушные коридоры…
27.03.2024 в 08:31 Цитировать
lit1313
Да...Хорошая притча...
27.03.2024 в 07:54 Цитировать
Чертенков Анатолий
Стефашина Ирина, спасибо большое!
26.03.2024 в 19:10 Цитировать
Стефашина Ирина
Анатолий!
Бесподобно!!!!
26.03.2024 в 18:22 Цитировать
Чертенков Анатолий
Вишнякова Жанна, трагедия Пегаса ....Судьба Поэта...
Олнако, спасибо, Жанна!
26.03.2024 в 10:12 Цитировать
Вишнякова Жанна
Интересный рассказ, Толя!
26.03.2024 в 10:07 Цитировать
Чертенков Анатолий
Моисеенко Игорь , увы! И не выдержал конь! Захрипел и упал..
25.03.2024 в 22:22 Цитировать
Моисеенко Игорь
Чертенков Анатолий,
Вот как раз на тех, кто летает, и стараются накинуть узду, да под седло! Мои +++
25.03.2024 в 22:03 Цитировать
Чертенков Анатолий
Абул-------в Фар---д, Но хомут на него!
И шлею на него!...Однако, спасибо!
25.03.2024 в 20:33 Цитировать
Абульханов Фархад
Но лишь тот, кто летает, – бессмертен!++++++
25.03.2024 в 19:10 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:53Кнут и пряник

Qwertysvetka! С гостинцами. Думаю.две Светки все-таки перебор, одну но шоб в отрыв+

17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...

Пользователи онлайн