Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

День мужских забот


Исполнитель А. И. Маев

Автор текста Г. Ростовский

Автор музыки А. И. Маев

Жанр Соавторская

Теги Любовь Весна Liebe

Размещено05.03.2024 14:34

0:00 / 0:00
Текст песни

С каждым днём тепла и солнца прибывает.
Всем поэтам и котярам не до сна.
Без весны Восьмого марта не бывает.
А без женщин – ну, какая же весна?!

Пусть с утра морозец колется и дразнит.
Он – последний. Он сдаётся дню весны.
Победительно приходит женский праздник!
Все извилины ему подчинены.
---
И мимозы, и гвоздики, и тюльпаны
Мы с утра купить на рынках поспешим.
Всё – для вас, любимых, милых и желанных!
Все заначки в этот день опустошим.

В вашу честь прозрачно-солнечны капели.
В вашу честь – и серенады, и стихи.
Воробьи, как соловьи, для вас запели,
Загорланили в деревнях петухи.
---
Мы побреемся, оденемся нарядней,
Может, даже приготовим что-нибудь.
Ну, а ежели устанем вдруг изрядно, -
Примем к вечеру чего-нибудь на грудь.

Отдыхайте! А за стол мы сядем вместе,
И за вас, за этот день мужских забот
Выпьем радостно и сто, и даже двести.
Ну, а если разрешите – все пятьсот.
---
Выпьем в меру, чтобы не было последствий,
Чтобы утром не болела голова.
Жизнь без вас для мужиков –
сплошное бедствие.
С вами вместе жизнь – и перец, и халва.

Пусть с годами никогда не остывают
Наши чувства к вам…
За вас мы пьём до дна!
Без весны Восьмого марта не бывает.
А без женщин – и весна нам не весна!..

  21
112

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Маев Александр
Nadezda24, Спасибо !

Я еще и довольно грустную поставил, для контраста...
05.03.2024 в 20:38 Цитировать
надежда
Саша!Замечательно спел , бодро-отличное поздравление к 8 Марту!
Спасибо !!+
05.03.2024 в 20:05 Цитировать
Маев Александр
Чертенков Анатолий,
Большое спасибо !

С наступающим ! )))
05.03.2024 в 16:35 Цитировать
Чертенков Анатолий
Ой, как здОрово! Как замечательно!
Браво, соавторы!
05.03.2024 в 15:21 Цитировать
Маев Александр
Победительно приходит женский праздник !..
05.03.2024 в 14:38 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:39На вылет

Саня Красный, 🤝

22:35Я не знаю как...

Не знаешь не знаешь,а состояние четко передал...воздушно,на уровне души+++

22:29Не бывает неоконченных романов

Наталья, Мария! Благодарю первых (и добрых) слушателей!

22:27В гостях у детства

Михаил, здорово Вы подружились с ИИ.) Стихи П.Маленёва отлично зазвучали, по-русски песенно!

22:25Мадам Макрон (Девчонка девчоночка)

Ну тя кроет...квнщик ты наш:-)надо ж такое выдать,и как талантливо подошел то:-)улыбнул на ночь гля

22:24Вечная память

Жума, песня красивая, душевная, очень понравилась! Кроме слов "В этот день мы ложим цветы у святого

22:19В Киргизии опять идут дожди

Замечательно!!! ✨✨✨

22:19Сон

Долго же ты спал, видать сон был продолжительный....Ну раз джунгли зазвучали вновь значит все гуд:-)

22:15Белый ворон

Красиво прокружил-)

22:09Oxymoron

Попытка воплотить в музыке "сочетание несочетаемого"?) Вроде всё сочетается... А в чём тогда...?))

Пользователи онлайн