Исполнитель А. И. Маев
Автор текста Г. Ростовский
Автор музыки А. И. Маев
Жанр Соавторская
Размещено05.03.2024 14:34
С каждым днём тепла и солнца прибывает.
Всем поэтам и котярам не до сна.
Без весны Восьмого марта не бывает.
А без женщин – ну, какая же весна?!
Пусть с утра морозец колется и дразнит.
Он – последний. Он сдаётся дню весны.
Победительно приходит женский праздник!
Все извилины ему подчинены.
---
И мимозы, и гвоздики, и тюльпаны
Мы с утра купить на рынках поспешим.
Всё – для вас, любимых, милых и желанных!
Все заначки в этот день опустошим.
В вашу честь прозрачно-солнечны капели.
В вашу честь – и серенады, и стихи.
Воробьи, как соловьи, для вас запели,
Загорланили в деревнях петухи.
---
Мы побреемся, оденемся нарядней,
Может, даже приготовим что-нибудь.
Ну, а ежели устанем вдруг изрядно, -
Примем к вечеру чего-нибудь на грудь.
Отдыхайте! А за стол мы сядем вместе,
И за вас, за этот день мужских забот
Выпьем радостно и сто, и даже двести.
Ну, а если разрешите – все пятьсот.
---
Выпьем в меру, чтобы не было последствий,
Чтобы утром не болела голова.
Жизнь без вас для мужиков –
сплошное бедствие.
С вами вместе жизнь – и перец, и халва.
Пусть с годами никогда не остывают
Наши чувства к вам…
За вас мы пьём до дна!
Без весны Восьмого марта не бывает.
А без женщин – и весна нам не весна!..
Маев Александр
Маев Александр
Маев Александр
Маев Александр
Маев Александр
Маев Александр
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Михаил, здорово Вы подружились с ИИ.) Стихи П.Маленёва отлично зазвучали, по-русски песенно!
Ну тя кроет...квнщик ты наш:-)надо ж такое выдать,и как талантливо подошел то:-)улыбнул на ночь гля
Жума, песня красивая, душевная, очень понравилась! Кроме слов "В этот день мы ложим цветы у святого
Саня Красный, 🤝