Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Восьмое марта (Сражаясь с притяжением...)


Исполнитель А. И. Маев

Автор текста Екатерина Ушенина

Автор музыки А. И. Маев

Жанр Соавторская

Теги Любовь Весна Liebe

Размещено03.03.2024 02:37

0:00 / 0:00
Текст песни

Премьера...
Песня - участник конкурса Игоря Гращенкова "Мечты и Желания"! https://ya-poyu.ru/blog/2050

Сражаясь с притяжением Земли,
Муж шёл домой и шёл не без подарка!
В его руке желтели и цвели
Три веточки торжественно и ярко!

По праздникам дарил цветы и встарь,
Порою подбирал букет с азартом.
Но показал внезапно календарь –
Сегодня женский день!.. Восьмое марта!..

И муж – за дверь!.. Цветочки выбрал он,
За жён с друзьями выпил понемногу…
Поднять стопарь за каждую должОн!
Ещё б найти обратную дорогу!..
----
Его жена смотрела: за окном
Муж делал па на каждом повороте…
Вот дверь загрохотала на весь дом…
Пришёл, похоже, на автопилоте…

Сраженье с притяжением Земли
Закончилось противника победой!
Хоть ноги до своей двери дошли,
Но на пол мужика сложили следом!

Супруга – к двери: всё - таки дошёл!..
И выглянула: там храпело тело…
Как хорошо, что был протёртым пол
И коврик тоже вычистить успела!
----
Ее, конечно, нестерпимо жжёт...
Взять бы скорее сковородку, скалку…
На праздник муж всегда цветы несёт,
И дурака почти седого жалко!..

Разжав супруга цепкую клешню,
Жена взяла цветы, вздохнув устало,
Оставив незаконченной стряпню,
И вазу ярко-жёлтую достала.

Цветы поставив во главе стола,
Она потёрла пальчиком ресницы...
Привычно мужа в дом заволокла,
На коврик положив… Пусть муж проспится!..

  23
137

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

надежда
Интересная история в песне!И все для Женского праздника.
Спасибо,понравилось!+
05.03.2024 в 21:16 Цитировать
Маев Александр
Ох, сколько таких историй случится через пару дней !..
04.03.2024 в 17:01 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
07:48Провальная весна

Прости весну, она не виновата, Что солнце - редкий гость, холодновато... Она печалится немного, сл

07:29Есть Маша у нас !

Машуль, чем богаты, тем и поздравляем снова и снова 😊 Еще раз тебя с Днюхой! 🥂🍾

05:46В гостях у детства

Жанна, Василий, Генрих, спасибо, что слушаете и не оставляете без коммента!))

05:43Mangust

Маша, С Днем Рождения!!! 🎂🎁✨🍾🍹🌹🌹🌹🌹🌹(хай у тебя ФсЁ сбудется)))

01:29Я русская-россиянка

Михаил Энс , Спасибо, за отзыв!

01:11Кораблик любви

Я уходил, далёкий и чужой, и не могла меня ты удержать...

00:31Однажды

Присоединяюсь к поздравлению!!!! Молодцы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

вчера 23:32России

Мы воспринимаем это всё, как должное, но иногда является вот такое откровение и благодарность! +

вчера 23:30Ночная дорога

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 23:25Этап

Теперь пленных регулярно обменивают... Сильно!+