Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Офицерский романс


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста В. Резанов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Авторская, Барды

Размещено25.02.2024 18:03

0:00 / 0:00
Текст песни

Рулетку жизнь порой напоминает
И милосердие ей больше не пример…
Судьба она отважных выбирает
И я вполне достойный офицер

Мой бывший друг, сосед по Миллионной,
Отринув старый, строит новый мир
Кавалерист и служит в Первой конной
Лихой рубака, храбрый командир

И кто из нас в жестоком споре правый,
Когда на свой ответили призыв…
Но где же полк, покрытый ратной славой,
Но где же наш, Брусиловский прорыв?

Теперь Сиваш. В последнею атаку
Мы в полный рост идём на пулемёт
И рукопашная напоминает драку
А ветер с моря павших отпоет…

Тяжёлый день. Уходим от погони.
Разъезды рвут… примкнутые штыки…
Ломают ноги раненные кони
И сердце кровь кидает на виски

Вот, расстреляв последние патроны,
Сдаёмся в плен. И поднят белый флаг
Срывают с нас дроздовские погоны,
Потом ведут в заброшенный овраг

Там бывший друг в шинеле на распашку
Мне портсигар свой молча протянул…
Когда мы делаем последнюю затяжку,
Он кобуру привычно расстегнул…

Всем остаётся взглядом попрощаться,
Стоим шеренгами. И я пока живу…
Конвою нужно только подравняться,
А нам упасть в колючую траву…

  53
102

Похожие песни



Комментарии (17)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Мосеев Сергей, Большое спасибо !
04.03.2024 в 16:27 Цитировать
Мосеев Сергей
Замечательные стихи!
04.03.2024 в 16:14 Цитировать
Виноградова Полина
Офицеры разные бывают... Чувственно.
04.03.2024 в 14:48 Цитировать
Михайлов Андрей
MBAkgs, Большое спасибо !
03.03.2024 в 22:00 Цитировать
MBAkgs
Достойно! ++++++
03.03.2024 в 21:07 Цитировать
Михайлов Андрей
osman1953, Спасибо ! Очень рад, что понравилось !
26.02.2024 в 11:06 Цитировать
osman1953
Хорошая песня... Как напоминание для тех, кто играет в опасные игры! Андрей, плюс! Стих отменный!
26.02.2024 в 10:47 Цитировать
Михайлов Андрей
Qwertysvetka, Очень Вам благодарен !
26.02.2024 в 09:39 Цитировать
Михайлов Андрей
Боцман, Спасибо большое !
26.02.2024 в 09:39 Цитировать
Боцман
Песня, как документальная хроника событий…исполнение, стихи - все совпало как пазлы. Очень достойно!+++
26.02.2024 в 01:11 Цитировать
Qwertysvetka
👍 тоже понравилось ❤️
25.02.2024 в 23:32 Цитировать
Михайлов Андрей
Анна Р., Спасибо за поддержку !
25.02.2024 в 23:27 Цитировать
Анна Р.
Любая война страшна, но гражданская особенно трагична... Хорошо спели, Андрей.
25.02.2024 в 23:03 Цитировать
Михайлов Андрей
Стефашина Ирина, Очень Вам благодарен !
25.02.2024 в 20:28 Цитировать
Михайлов Андрей
Чертенков Анатолий, Спасибо большое ! Очень рад, что Вам понравилось !
25.02.2024 в 20:28 Цитировать
Стефашина Ирина
Потрясающе!!! +3
25.02.2024 в 19:55 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательная работа... Достойная... До мурашек...
Браво!
25.02.2024 в 19:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:18Речка-реченька

Вместе с вами прогулялась по траве. Так приятно стало мне... Спасибо за песню!+

16:11Этот розовый куст

Шпень Владимир, спасибо от нас двоих! Думаю, соавтор меня поддержит...

16:09Приставучая любовь

Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если

14:25По лезвию...

Бочаров Алексей и Елена , Mike, спасибо большое, коллеги, за ваше внимание! Сорри, что с опоздание

14:10Легенда Сонной Лощины

Инструментал, не вошедший в альбомы, "Легенда Сонной Лощины", по мотивам новеллы Вашингтона Ирвинга

12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б

Пользователи онлайн