Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Окаянная река


Исполнитель Владимир Фролов

Автор текста Владимир Фролов

Автор музыки Владимир Фролов

Жанр Авторская, Барды

Теги Жизнь Размышления

Размещено19.01.2024 12:58

0:00 / 0:00
Текст песни

Окаянная река
Влад Форест
Окаянная река, нет ни брода, ни мостка,
Мне на берег тот видать не добраться, только вплавь,
А река то широка, брызжет мне в лицо, шипя,
«Жизнь твоя, что медный грош, сгинешь, если поплывёшь»

«Ты разлучница река, на пути не стой бурля,
Не пустить хочешь меня, до берега, где счастлив я,
На том дальнем берегу, дом мечты моей в саду,
Ты же подлая судьбина, мне преграду учинила,

«Коли смелый, так плыви, а потонешь, не взыщи,
Я тебя предупредила. Хочешь счастья? Будет тина!»
«Да лучше в тину с головой, чем вот так, пока живой,
Наблюдать из далека за берегом, где счастлив я,

Пусть в твоих водах утону, до берега не дотяну,
Но всё же к счастью своему, Бог свидетель, я нырну,
Ну а там как повезёт, Бог поможет, пронесёт,
Ну а нет, значит грешил и, к счастью, Он не подпустил»

И нырнул я с головой, в омут жизни чумовой,
К счастью своему гребу, Бог со мной… пока плыву…




© Copyright: Влад Форест, 2024
Свидетельство о публикации №124011803496

  37
108

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Паршин Валентин
Володя, сильный образ - Река!
Спел с болью и надеждой!
Очень понравилось!...
01.02.2024 в 12:43 Цитировать
Фролов Владимир
Qwertysvetka, lit1313, Анна Р., Надежда, Стефашина Ирина, Чертенков Анатолий,

Всем огромнейшее спасибо кто посетил и оценил)))
21.01.2024 в 11:04 Цитировать
Qwertysvetka
Обожаю твои песни..и руки..😁😍
20.01.2024 в 16:18 Цитировать
lit1313
Понравилось!
20.01.2024 в 16:07 Цитировать
Анна Р.
Жизнь - она такая... Выплывай, Влад, всегда выплывай из всех передряг! +++++
20.01.2024 в 15:35 Цитировать
надежда
Влад!Отличная песня и стихи!С Праздником!+3
19.01.2024 в 23:43 Цитировать
Стефашина Ирина
Влад!
Восхитительно!!!
И гитарка бесподобная!!!
19.01.2024 в 14:12 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательно, Володя!
Хорошая песня... сама слушается...
19.01.2024 в 14:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

18:24Прогуляться я решил

Энс Михаил, Спасибо

17:44Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фролов Владимир, Спасибо

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++