Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Не слышно шума городского


Исполнитель Юрий Губарь

Автор текста Ф. Глинка

Жанр Разное, Классическая музыка

Теги тюрьма

Лицензия Creative Commons

Размещено28.12.2023 11:14

0:00 / 0:00
Текст песни

Не слышно шуму городского,
За невской башней тишина,
Лишь на штыке у часового
Горит полночная луна.

Вот бедный юноша, ровесник
Младым цветущим деревам,
В глухой тюрьме заводит песню
И отдает тоску волнам.

"Прощай, отец, прощай, невеста,
Сломись, венчальное кольцо,
Навек закройся, мое сердце,
Не быть мне мужем и отцом".

https://pesni.guru

  37
118

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Громов Фадей, Добрый день! В песне нет ни слова о политике. Но за душу она берёт.
30.12.2023 в 10:28 Цитировать
Громов Фадей
Доброго дня!
«Песнь декабристского узника». И снова частичка истории государства. Очень интересно ))))))
29.12.2023 в 15:20 Цитировать
Губарь Юрий
Блюм Ксения, Большое спасибо, Ксения, за добрые слова! И Вас с наступающим! Вам и Вашим родным и близким желаю всего доброго! Радуйте взрослых и детей Вашим творчеством!
29.12.2023 в 10:03 Цитировать
Губарь Юрий
Мустафин Искандер, Интересен Ваш стихотворный отклик. Да, в этой песне горестная сила.
29.12.2023 в 09:52 Цитировать
+++ +++
Замечательное эмоциональное исполнение, Юрий! С наступающим Вас! Здоровья, радости и всего самого светлого!❄️🎄🎉💛+++++
29.12.2023 в 08:48 Цитировать
Мустафин Искандер
молодость в тюрьме
и душа в застенке
думы в колыме
память на коленке
пишет строки лет
тех которых нету
там где уже нет
никому ответа

сильная песня
28.12.2023 в 12:37 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

06:03Не сложилось. Вот непруха!

Энс Михаил, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн